Тристиан, добрый парень способный вас сильно удивить

Привет, друзья! Сейчас я заканчиваю прохождение игры Pathfinder: Kingmaker и нахожусь под сильным впечатлением от игры. Поэтому в качестве персонажа для этого конкурса я решил взять спутника главного героя из этой игры жреца богини Саренрэй, Тристиана. Игра вышла относительно недавно, так что сразу предупрежу о спойлерах!

Завязка

Влиятельный дворянский род Алдори собирает в своих владениях искателей приключений со всех Речных Королевств, дабы те отправились на территорию именуемую Украденными Землями и сразили их нынешнего владыку, злобного разбойника и убийцу Рогача. Награда за этот подвиг велика: дворянский титул и все земли подконтрольные Рогачу.

Задачка не слишком сложная и главный герой легко с ней справляется и становиться новым бароном/баронессой этих земель. Однако, земли нам достались крайне неблагоприятные и нас ждёт множество напастей: всевозможные монстры, бандиты и страшные проклятия заполняют наши земли и с ними нам предстоит бороться всю игру.

Разумеется главному герою не под силу справится со всеми трудностями одному. Благо на помощь к нему приходят множество героев (среди которых и Тристиан), коих можно назначить на различные должности в совете и свалить на них решение некоторых проблем.

Тристиан, добрый парень способный вас сильно удивить

О Тристиане

Тристиан жрец богини милосердия Саренрэй и поначалу он кажется очень шаблонным персонажем. Как и подобает жрецу доброй богини, он и сам является добрым и чутким человеком, всегда готовым прийти на помощь нуждающимся и дать второй шанс даже убийце.

Однако, не стоит принимать его за слабака неспособного постоять за себя, ибо Саренрэй одной рукой исцеляет, а другой карает тех, кто не хочет искупить былые грехи, своим серпом и ждёт того же от своих жрецов. При этом жрецы оттачивают свои умения не сколько для самозащиты, сколько для наиболее безболезненной и быстрой смерти своих противников.

Тристиан прибыл в Украденные Земли с целью разобраться в источнике зла находящегося в наших владениях из-за которого неосторожное слово даже обычного крестьянина может обернуться страшным проклятием. И он применяет все свои силы дабы помочь нам разобраться с проклятием Лысого Холма (квест) которое будет преследовать нас практически всю игру и "радовать" нас наплывом орд монстров.

Тристиан, добрый парень способный вас сильно удивить

Неожиданный поворот

Казалось бы перед нами типичный добрый персонаж, который неустанно просил нас помогать простому люду и помиловать раскаявшихся преступников, но оказалось всё намного сложнее. Тристиан не простой человек, а дева (ангел своей богини) попавший в плен к злобной нимфе Нириссе и был погружён ей в сон полный кошмаров. Очнувшись он уже был простым человеком решённый связи со своей богиней.

Он был готов на всё, что бы вернуть себе свою божественность и возможность вновь слышать голос Саренрэй, чем Нирисса поспешила воспользоваться и посулила за помощь себе вернуть ему потерянные силы. Не буду раскрывать всю соль, но ей нужен был крах нашего королевства и Тристиан был прекрасной возможностью.

Оказалось именно он стоит за проклятием Лысого Холма, помог одному опасному культу выманить главного героя из замка с целью его убийства (но оно конечно же провалилось) и основной сюжетной веткой 3 главы, по которой из людей съевших магические семена вырывались страшные чудовища (чужой отдыхает).

Тристиан, добрый парень способный вас сильно удивить

Эпилог

В итоге Тристиан предстаёт перед нами сломленным персонажем, которым нагло воспользовалась злобная нимфа и заставила его идти против своих убеждений. Он конечно старался свести ущерб к минимуму, но из-за его действий всё же погибло множество невинных людей, что его сильно подкосило. Вы можете дать ему шанс искупить свои грехи или не простить его предательства и убить.

Мне нравиться этот персонаж по нескольким причинам. Первая из всех спутников его личная история удивила и зацепила меня сильнее прочих. Вторая его непростая судьба вызывающая у меня неподдельные эмоции. Поскольку если начать его анализировать, то мы легко придём к выводу насколько большие были у него душевные терзания, ведь он будучи ангелом добра и милосердия был вынужден принести смерть простым людям о которых искренне переживал и заботился.

9494 показа
4.9K4.9K открытий
11 репост
9 комментариев

Я так и не допрохолил игру. Провел около 80 часов, но чёт забросил. Нужно вернуться

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Предатель,но я его простил)Ну у меня нет такой любви к Тристану,просто потому что я его в пати не таскал

Ответить

Когда он вскрылся мудаком, я едва не вскрыл его самого. Эмоции были как у Оби-Вана.

Ты был избранным! Хилом!!! Я любил тебя!

Ответить

Любимый мальчик 💖

Ответить

Хороший персонаж. Но вот тру концовка с Нириссой - прям уф.

Ответить

Прочитано и оценено, благодарю за материал! 

Ответить