НАПК отправило Шойгу письмо-благодарность за коррупцию в армии РФ

Глава Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Александр Новиков поблагодарил министра обороны РФ Сергея Шойгу за то, что "российские средства и ресурсы для нападения на Украину были разворованы еще на этапе их накопления на границе". Такое письмо уже отправили министру, в госдуму РФ, Совет Федерации и Фонд борьбы с коррупцией.
Как коррупция повлияла на "боеспособность" российских войск:
защита российских танков Т-72 и Т-80, изготовленная из картонных лотков из-под яиц;
бронежилеты, изготовленные из картона вместо бронированных пластин на членах экипажа захваченного российского бронеавтомобиля Барнаул-Т;
использование для передвижения личного состава ЗИЛ-130.
Кроме того, что российским военным очень холодно сидеть в открытом кузове при украинских мартовских морозах, скорость и яркий цвет таких авто позволяют нашим теробороновцам проходить тренировочную подготовку по стрельбе по легким мишеням.
Председатель НАПК также отметил, что письмо с фотодоказательствами отправили именно сейчас, поскольку на России пока еще есть иностранные компьютеры, которые могут просматривать фото. Полную версию письма можно посмотреть по этой ссылке.

1616 показов
2.8K2.8K открытий
17 комментариев

"российские средства и ресурсы для нападения на Украину были разворованы еще на этапе их накопления на границе".Российские средства и ресурсы для нападения, были разворованы, ещё когда Россия называла Украину братским государством))

Ответить

Ну так все у хохлов хорошо, гляди уже Москву скоро пойдут брать. Европа отменяй санкции =)

Ответить

"Хохлы" вроде и не называли себя второй армией в мире.

Ответить

Отличная сказка)) Только где Новиков сейчас? В Варшаве наверное отдыхает?

Ответить

А где Шойгу? ;)

Ответить

Не похоже на курорт в Варшаве 🤔
https://youtu.be/A3imHJS0HTk?t=16891
Так что по Шойгу? ;)

Ответить