Братская война не имеющая смысла

То что сегодня произошло — трагедия для всего мира. Сегодня мир, и особенно славянский, поделился на до и после. Всё что произошло за последние 24 часа и происходит по текущий момент — настоящее преступление против мира и безопасности всего человечества.

Данная война не имеет никаких оправданий в лице «денацификации», «демилитаризации» и «миротворческой миссии». Даже осознавая что войну ведёт не народ, а элита, то невозможно найти причину для всё этого. Ну захватите вы Украину, а что вам с этого? Какие плюсы?

Освободите нацию? Ей самой жилось хорошо, без ваших миротворческих миссий. Плюсов никаких, а минусов огромное количество. Начиная от краха экономики, жестких санкций и изоляции всего мира от России, до жертв невинных людей. Людей, которые идут на верную смерть ради интересов элит, элит которым абсолютно пофиг на свое население. Вся война ведётся на их кровавых руках, руках которые не знают что такое доброта, любовь, эмпатия, человечность и гуманность.

И я не хотел подводить эту тему, но я не могу промолчать об этом. Кроме вины самого правительства, мы, народ, тоже виноваты. Мы виноваты в том, что позволили этому произволу занять власть, произвол который уничтожает нас самих и убивает наших братьев. Очень стыдно и обидно за это всё и то, что мы боимся их. (не буду лукавить, но я тоже их боюсь как и все вы)

Но не стоит забывать и о западных лидерах. Они тоже виноваты в эскалации данного конфликта. Сколько высказываний что НАТО за безопасность своих европейских участников и то, что они готовы защищаться, но как только в Украине запахло жареным — arrivederci.

Сколько разговоров сегодня я ни проводил бы с лидерами других государств, я слышал несколько вещей. Первое – нас поддерживают. И я благодарен каждому государству, которое помогает Украине конкретно. Не просто словами.

Но есть и второе – мы остаемся в одиночестве в защите нашего государства. Кто готов воевать вместе с нами? Не вижу таких. Кто готов предоставить Украине гарантию вступления в НАТО? Все боятся.

Сегодня мы слышали из Москвы, что они хотят говорить. Они хотят говорить о нейтральном статусе Украины.

Я говорю всем партнерам нашего государства: сейчас решается судьба нашей страны. Я спрашиваю у них: вы с нами? Они отвечают, что с нами. Но нас с собой в Альянс брать не готовы.

Владимир Зеленский, Президент Украины

То же самое про все эти договоры о безопасности, в частности Будапештский меморандум. Ограничения есть, «гарантия» безопасности есть, но никто выполнять их не хочет. Смысл тогда от этих договоров?

Данный прецедент ставит под сомнение все договоры о безопасности у других стран: «Если это произошло с Украиной, то это может случиться и с нами» — X страна. Всё это разрушает смысл таких организаций как ООН. Ноль действий. НОЛЬ

Всё это — страшный сон. Я просто хочу проснуться в нормальном мире, где нет этой бессмысленной войны. Я верю в украинский народ, у меня много друзей от туда. Я не верю во всю эту брехню с нацистами, которую придумали только для того, чтобы оправдать свои преступления. Я просто хочу спокойно жить в мире, где братские народы не убивают друг друга, а живут в мире. Держитесь, братья Украинцы!

Слава Украине!

Полезные материалы

  • Всем кто хочет эвакуироваться и нуждается в помощи, крайне советую прочитать материал от нашего друга Дон Пердон: ссылка
  • Материал от TJ о том как подготовится к блокировке интернета: ссылка. Если ссылка не работает, то вот зеркало на материал: ссылка
3.9K3.9K открытий
22 репоста
135 комментариев