Один из крупнейших в мире производителей табачной продукции Philip Morris International (PMI) приостанавливает запланированные инвестиции и запуск новых продуктов в России, а также снижает объемы производства из-за перебоев в цепочке поставок.
"Philip Morris International сегодня объявляет о приостановке запланированных инвестиций в Российской Федерации, включая запуск всех новых продуктов, а также инвестиции в коммерческую, инновационную и производственную деятельность. PMI также активизировала свои планы по снижению объемов производственной деятельности в России на фоне продолжающихся перебоев в цепочке поставок и меняющейся нормативно-правовой базы", - говорится в сообщении.
PMI уточнила, что продолжит поддерживать сотрудников в России и выплачивать им зарплату. Штат компании в РФ, исходя из данных PMI, составляет более 3200 сотрудников.
Согласно сообщению, в 2021 году на Россию приходилось почти 10% от общего объема отгрузок PMI сигарет и продукции для устройств нагревания табака. В начале февраля PMI сообщала, что по итогам 2021 года сократила объем отгрузок сигарет и продукции для устройств нагревания табака в Россию на 0,5%, до 68,8 миллиарда единиц.
Переходим на Беломорканал
Пожалуй самое время бросать курить
Думаю для начала, Донской табак
На махорку
ну тут по крайней мере никто не вопит про "злы рюсске, ата-та вас", а признают, что с логистикой пиздец
ну а чё, фастфуд прикрыли, газировки прикрыли, табак убрали и даже игры не продают. делают всё для укрепления здоровья и увеличения продолжительности нашей жизни.
«Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона!»
jq
Написали бы на пачке "смотреть новости вредно" и была бы победа
Iqos со вкусом гвоздики, рябины, барбариса и лимонада 🔔Линейка на осень 2022