Мой опыт использования Geforce Now

Прошло уже больше месяца с запуска очередного стримингового сервиса и я готов немного написать о небольшом опыте его использования.

Мой опыт использования Geforce Now

Для начала немного фактов: Geforce Now имеет 2 вида подписки(бесплатная с ограничением игровой сессии в 1 час и без лучей, а также платная с 90 днями триала, а потом первый год за 5 долларов в месяц) в глобальной версии и один вид в СНГ-версии(999 рублей в месяц либо 9999 рублей в год). Я пользовался общемировой версией, которая спокойно принимает русские карты, хотя может по завершении триала возникнут проблемы. Процесс регистрации глобального аккаунта очень прост — вам понадобится ВПН и аккаунт Nvidia.

Мой опыт использования Geforce Now

Сервис предоставляет доступ к вашей ПК-библиотеке, но количество игр ограничено. Многие издатели имеют контракты с другими компаниями, например, с Google или Microsoft.

Например, Bethesda оставила только Wolfenstein: Youngblood и Quake 2 RTX<br />
Например, Bethesda оставила только Wolfenstein: Youngblood и Quake 2 RTX

Также, некоторые игры возможно поиграть только на ПК-версии сервиса. Правда такое я встретил только у Ведьмака 2 и 3, которые как мне сказали в поддержке, убраны из версии на смартфоны по требованию CD Projekt Red.

Дерьмак 3 Дерьмовая Охота<br /> Берегись Шериф, он идет за тобой<br />
Дерьмак 3 Дерьмовая Охота
Берегись Шериф, он идет за тобой

Есть 2 версии ПК, которые предоставляет Nvidia своим пользователям: с видеокартой RTX(только для платных аккаунтов) и с карточкой Tesla.

Чаще я пользовался сервисом со смартфона, хотя иногда Uplay отказывался запускаться на моем пк и мне приходилось заходить в The Division 2 или в Anno 1800 через Windows-версию приложения.

УУУ СУКА<br /> АГРЕССИЯ И ЗУБЫ СКРИПЯТ<br />
УУУ СУКА
АГРЕССИЯ И ЗУБЫ СКРИПЯТ

Так как зашла речь о Дивизии, то начнем с неё. Игра выставляет средне-минимальные настройки, которые я не могу поменять, так как для смены графики нужен перезаход в игру, но после выхода из игры Nvidia отключит вас от вашего компьютера. Вы запустите игру заново и получите другую машину, которая знать ничего не хочет о том, что вы там что-то меняли.

В целом, прям лютого мыла не было, как и задержек. Меня на автонастройке подключает к шведскому серверу и неудобства в игровом процессе вобщем нет. Вот несколько скриншотов из моих спасений Нью-Йорка в «облаке».

Также, я играл в Yakuza Kiwami. Игра ставит все на «ультра» и выдает четкие 60 фпс. Так как в Yakuza я играл со смартфона, мыла я видел еще меньше, получилось такое устройство а-ля Switch, но с необходимым постоянным интернет-соединением. Вот несколько скриншотов из игры.

К сожалению, так получилось, что у меня нет не одной игры с RTX, которую я мог бы затестить и посмотреть, а отличается ли вообще что-нибудь. Так что, поверим Хуангу на слово и пойдем покупать RTX 2080 Super Mega Nagibator 3000, чтобы не тратить деньги со школьных обедов на подписочный сервис.

​Хуанг продаёт мне RTX карту, фото в цвете
​Хуанг продаёт мне RTX карту, фото в цвете

В целом, Geforce Now — это хороший сервис для тех людей, которые не имеют современного ПК, способного запускать современные игры или для тех, кого на лето отправляют к бабушке в деревню(в которой желателен 4G). Дешевизна сервиса, покупка игр в Steam/EGS/Uplay, в отличии от Stadia, а для российского пользователя еще и какое-никакое, но оффициальное представительство(да, немного странная тарифная политика, но все же) — все это делает фаворитом Nvidia в "облачной" войне, хотя Stadia и так сама справляется с собственным уничтожением.

2.5K2.5K открытий
11 репост
22 комментария

Пользуюсь Geforce Now полгода, прошел AC: Odyssey, Metro, Kingdom Come, Tyranny.

Я счастлив, что облачный гейминг это не далёкое будущее, а уже работает здесь и сейчас. Говорю, как человек, у которого нет игрового пк, консолей, а ноутбук только для работы.

Пока что есть один минус — библиотека поддерживаемых игр постоянно меняется.
Не все издатели разрешают размещать игры в каталог Geforce Now, хотя это не их дело, где я запускаю купленные мною игры.

Ответить

Также, я играл в Yakuza Kiwami. Игра ставит все на «ультра» и выдает четкие 60 фпс.

Она идет даже на картошке на ультрах.

Ответить

А какие вообще игры лично тебе доступны в сервисе из твоей библиотеки? Если говорить по делу, то я пока предпочитаю кинуть свич в рюкзак, если где-то за городом, в отпуске, в долгой поездке. 

Ответить

А так, свич конечно будет лучше чем любой сервис, я не спорю

Ответить

Из моей библиотеки стима доступно около 50 из 400 игр, ещё все игры из юплей и несколько из егс

Ответить