Парни, у меня встал вопрос. Сколько у вас было силы, когда пошли на драконов? У меня где-то в районе 107 - ми и мне довольно потно пробиваться через толпы орков. Приходится выманивать их по одному, но это не всегда получается. Вернулся в Хоринис, чтобы немного подкачаться.
540
просмотров
Веет теплой прохладной ночью, небо во второй Готике просто балдежное
В первой ночью выходил курнуть болотника и посмотреть на переливы купола, ух блин
Ну дык, Коготь Белиара и вперёд, свиток огненного дождя и тыры пыры.
Жалко жертвовать здоровьем на Коготь Белиара. Но думаю всё-таки придётся. А свитки дождя я уже потратил.
Здоровья хоть жопой жуй будет, а Коготь можно проносить вплоть до конца игры.
Ну, ладно. Завтра тогда пойду к святилищам Белиара и буду прокачивать Коготь)
А уже потом пойду на драконов.
С собой возьми свитки страха или вызова демона.
А вот свитков страха у меня навалом.
Демона потратил на толпу Ищущих на ферме Секоба.
Ммм, я обычно не трачу много свитков.
Я тоже. Но что-то много стало ситуаций, когда без них не вывожу. Поэтому и подумал, что с прокачкой что-то не то.
Скинь скрин.
Статов?
Да, конечно
Силы оказалось 103
26 уровень для 4 главы это пиздец мало, чувак. 18 уровень ты можешь получить в первой главе, просто почистив весь Хоринис, если что.
Бля.
Какая-то очень странная прокачка, подкрадывания и карманной кражи нет (ну ладно, хуй с ними), вкачена ловкость, мана?
Ловкость с маной на ягодках, зельях и жрачке вкачал. Очки не тратил.
подкрадывания и карманной кражи нетЗря я чисткой локаций не занимался...
Ну надеюсь есть шанс подняться в четвёртой главе. По троллям вот пошёл.
Буду короче пылесосить ВСЁ!
Мне нахер они не нужны.
Я в первой части просто ни разу не пылесосил локи от мобов. Бродил, выполнял квесты и убивал только то, что у меня стаяло на пути. К концу игры чувствовал себя более чем комфортно. Думал, что также получится и во второй, но судя по всему, я крепко лоханулся.
Ну и ладно. Негативный опыт - тоже опыт.
Мой перс из первой Готики:
Какие странные криты у оружия ближнего боя. На первую готику какие то моды стоят?
В оригинале на ученике Крит был 5, и 10 на мастере
Нет. Никаких модов. Только на вырезанный контент вроде.
Ностальгия ;(
Можно орков оставить на главу после охоты на драконов. Там доспехи и магия будут получше. Драконов уничтожают с помощью магии. Заклинание уменьшения, призыв демона. Одного дракона помогают завалить охотники на драконов.
О заклинание уменьшения работают на драконов? Надо будет найти.
Чекнул и узнал что свиток уменьшения один на всю игру, а его я уже использовал...
Надеюсь не на тролля?:D
На орка в самом начале игры
Как же я тащился, что дракона заставлял со мной пиздеть. Ящерица ебучая, ты будешь со мной считаться
Так там же вроде два свитка демона. Я помню, что на финальном драконе я всегда демона вызывал, плюс еще где-то до его использовал.
К 4 главе обычно 120+, одноруч 60+.
26 уровень это конец Яркендара где-то.
Как выше написали, это все не беда и можно чуть отожраться или прокачать Коготь.
Также можно уточнить - одето ли кольцо Моргана из Яркендара на +10 к одноручному? Одет ли на силу пояс +10 (торговец в замке ) и амулет +10 (Эрол, торговец под мостом с бандитами в Хоринисе, который просит 3 каменных таблички)?
В Готике схема нанесения урона при критическом ударе - из суммы урона оружия и силы вычитаются 150 защиты орка, поэтому для чистки Миненталя от нечисти между 90 и 120 силы разница довольно драматическая.
Не, кольца нет такого. Пояс видел вроде, но не купил. Надо приобрести. Амулет есть.
Буду значит отжираться сколько могу и прокачивать Коготь.
Спасибо за пояснения. Будем считать, что я играю по хардкору и всё идёт по плану)
Свиток превращения в того же волка поможет тебе пройти мимо толпы орков. Зелье ускорения тоже вариант
Да, но убивать хочеца...
Да и как с драконами быть? Мне же от них убегать надо)
"не убегать"
Кучу опыта получил на том, что расстреливал орков с бревна, который вел к крепости паладинов. Наверное, многие так делали. Один раз военачальник орков смог запрыгнуть по бревну в крепость. Ппц я тогда офигел.
У меня стрельба особо не прокачена, но надеюсь получится
надо было брать двуручный меч паладина.
Не люблю двуручники. Да и паладинский не впечатляет по статам.
Как только так сразу. Встаёшь на бревно где сломана стена и всех мочишь
Абузы-арбузы))
Комментарий удален модератором