5 современных фильмов ужасов, которые вы могли пропустить

С каждым годом создатели выпускают все больше и больше хорроров, но некоторые из них мы упускаем из виду и это совершенно напрасно, поэтому давайте взглянем на них.

5.«Паранормальное»,2018

КП:6,3; IMDB:6,5 
КП:6,3; IMDB:6,5 

Фильм «The endless», который благодаря нашим прокатчикам превратился в «Паранормальное» рассказывает о двух братьях, которые провели все детство в культе, члены которого покланялись какому-то божеству. Много лет назад братья сбежали оттуда и живут обычной жизнью. Однажды один из героев получает кассету с видеообращением их знакомой из культа, зовущей братьев съездит туда проведать бывших друзей…

Скажу сразу, фильм не рассчитан на массового зрителя, спецэффекты и экшн в принципе как таковые отсутствуют.

У ленты оригинальная идея и необычный сюжет, атмосфера довольно пугающая, высшего качества с необъяснимыми явлениями.

Картина неторопливая интересная и темная. Фильм состоит из инди-хоррора с элементами фантастики. Если вам нравятся подобные жанры, смотрите.

4.«Голем.Начало»,2018

КП: 5,4 IMDB: 5,5 
КП: 5,4 IMDB: 5,5 

Фильм больше похож на сказку или же миф. Действие происходит в 1673 году, события разворачиваются в европейской деревушке. Не так давно главная героиня потеряла сына и ищет утешение в тайном чтении свящённых европейских писаний. Вскоре над деревней нависает опасность в лице захватчиков. Тогда девушка собирается при помощи глины и таинственного ритуала создать Голема, желая спасти ситуацию. Но лучше бы она этого не делала, ведь ее проделанный поступок несёт за собой последствия.

3.«Я иду искать. Королевская игра», 2022

КП:5,4; IMDB:4,8
КП:5,4; IMDB:4,8

Из-за названия некоторые могли подумать, что эта вторая часть триллера «Я иду искать» 2019 года, но нет. Но и в этом фильме также присутствует чокнутая семья, устраивающая игры на выживание.

По сюжету четверо грабителей-дебилов ворвались в дом аристократов, дабы украсть цельный артефакт, но семья ловит воришек и заставляет учавствовать их в играх на выживание. Они должны убежать, от королевской семейки, которая гоняется на них на лошадях с собаками и ружьями.

Когда я уволил рейтинг на IMDB я подумал, что это какая-то дешевая и скучатся ересть, но я всё-таки решились на просмотр и вышло вполне неплохо. Весь фильм состоит из экшена, убийств и не даёт вам заскучать, также местами он хорошо держит в напряжении. Если вам нравятся триллеры на выживание, то можете глянуть.

2.«Паранормальные явления.Дом призраков»,2022

КП:5,8 ; IMDB:6,6 
КП:5,8 ; IMDB:6,6 

Блогер, теряющий подписчиков, решает устроить стрим из дома с приведениями. Перед этим он ломает машину и запирает себя в доме дабы не уйти. Но лучше бы он это не делал, ведь стрим превращается в борьбу с призраками.

Оригинальное название переводится как «Мёртвый стрим», что лучше отражает содержание, нежели русский вариант. Deadstream не стоит воспринимать в серьез, в нем очень много чёрного юмора. Однако фильм местами жуткий. Также он высмеивает все эти блоги с подписчиками Лайками и тд. Все это даёт неплохую чёрную комедию, снятую хорошо и с душой.

1.«Бабушка»,2022

5 современных фильмов ужасов, которые вы могли пропустить

КП:5,5 ; IMDB: 5,9

Кино для тех, кто любит размеренное развитие событий с неожиданной концовкой. Главная героиня должна отказаться от карьеры модели, ведь ее очень старая бабушка перелила инсульт. Девушка должна отправится в Испанию, где будет ухаживать за бабушкой.но во время проживания у бабушки начинают происходить непонятная дичь, которая в последствии образует огромную проблему.

На этом все, пишите какие ещё знаете примеры, буду рад почитать. До скорого!

1.8K1.8K показов
386386 открытий
8 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

По оценкам видно, что лучше бы их и дальше пропускать. Мне в свое время посоветовали "Страну призраков", и с тех пор я в сторону подобного продукта даже не смотрю.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Можешь сделать подборку русских хорроров?

Ответить

Могу посоветовать из русских «проклятие.мертвая земля», «синдром», «республика z»

Ответить

Хорошо, сделаю

Ответить