Разработчики Final Fantasy 16 какое-то время рассматривали возможность изменить интерфейс игры в ответ на критику

Об этом они заявили в интервью каналу Final Fantasy Union.

Разработчики Final Fantasy 16 какое-то время рассматривали возможность изменить интерфейс игры в ответ на критику

После выпуска трейлера, в котором был показан интерфейс, разработчики услышали отзывы игроков. Некоторые отметили сходство пользовательского интерфейса с файтингами, в то время как другие говорили, что он слишком научно-фантастичен и не соответствует общему стилю игры.

Мы услышали об этом и решили переработать пользовательский интерфейс, чтобы он лучше соответствовал стилю игры. Однако мы обнаружили, что он слишком сливается с обстановкой.

Стало сложно его заметить, ведь Final Fantasy 16 - это экшен-RPG, где действия происходят очень быстро, и все вокруг постоянно движется. Поэтому нам нужно, чтобы цифры и графика выделялись, иначе можно пропустить важную информацию в самом разгаре сражения. Если элементы интерфейса слишком хорошо сочетаются с окружением, то их можно просто не заметить и не понять, что происходит.

Поэтому мы решили вернуться к изначальному варианту, так как он наилучшим образом подходит. Мы заметили, что вначале это может немного смущать. Однако, чем больше вы смотрите на него, тем больше привыкаете и осознаете, что он действительно соответствует происходящему. И мы надеемся, что игроки сами поймут это, по мере того, как будут играть.

Наоки Йошида, продюссер Final Fantasy 16

Художественный директор Хироши Минагава также заявил, что полностью доверил разработку интерфейса дизайнеру боевой системы Рёте Судзуки и руководителю команды UI Ясуюки Такаги. Оба ранее вместе работали в Capcom и знали, какой тип пользовательского интерфейса им нужен.

Игра выходит уже 22 июня эксклюзивно на PlayStation 5.

1.8K1.8K показов
324324 открытия
22 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Я больше не понимаю почему этот ужас так жестко хайпят. Я бы еще понял, если бы люди поиграли и играть оказалось лучше, чем смотреть трейлеры. Но по трейлерам это вырвиглазная помойка, а люди почему-то уже в восторге.

Ответить

хорошо, что у меня нет пс5 и играть не придется

Ответить

Разработчики Final Fantasy 16 какое-то время рассматривали возможность изменить интерфейс игры в ответ на критикуно им стало похуй

Ответить

Пятизначные цифры на пол экрана это ахуеть какая важная информация

Ответить

Ну они вроде отключаемые в опциях.

Ответить

Так сделайте два интерфейса и возможность переключения

Ответить