Очень интересная (нет) история, про то как я в DNS’е компутер покупал!

(Пишу тут впервые, да и пишу под эмоциями, за что страйкают непонятно. История ваще про глитчи на видосах и при движении камеры в игорах если че.)

На дворе была осень 2022, и мой ноутбук приказал долго жить. Отъебнула графическая карта на ноутбуке. А потому как я не представляю жизни без компутера и видевоигр, была поставлена задача: всеми силами и несилами накопить на новенький компутер в моднявом розовом корпусе. Цена была установленна +- 65косых дерева.

И вот после двух-трех месяцев работы, на самых отвратительных работах, и череды кидалова на бабки со стороны работодателей, я таки накопил бенег и задался вопросом — «а че, а как блять! ? я же не разбираюсь уже в железках! я ведь не слежу!». Было решено обратится к третьим лицам посоветованным кентом.

Очевидно, что все пошло о пизде, и привело меня к тому, что я сижу с мобилки на сайте трех веселых букв и листаю комплектующие, ничего не понимая. Изучив много видиков, изучив цены я таки делаю какую-то сборочку. Не так важно какую, важно что было дальше.

Прождав полторы-две недели я иду забирать комплектующие, но без какой-либо радости, лишь потому, что изрядно заебался изучая минусы и плюсы оных. Собстевнно вызвал такси и потащил пакеты и коробку домой.

Очень интересная (нет) история, про то как я в DNS’е компутер покупал!

Когда я распаковывал это все дело я испытал такую радость и счастье, которую не чувствовал со времен детства, играя в третью Готику.

Собрав вся это железо (не без помощи ютуба) , я начал тестить своего «зверя». В любимой лиге говна 300+ фепесов, но какие-то дергания персонажа, на что я не обратил внимания. НО КОГДА Я РЕШИЛ посмотреть видики НА ЮТУБЕ, разрозился АД.

Видевокарточка оказалась браковонным говном. Глитчи при просмотре видео, глитчи при повороте камеры в любой игре.

Видеокарта GIGABYTE GeForce GTX 1660 TI D6 [GV-N166TD6-6GD]
Видеокарта GIGABYTE GeForce GTX 1660 TI D6 [GV-N166TD6-6GD]

И как любой, уважающий себя пользователь ПК, полез за решением в интернет. Перепробовав всё — начиная от чистой переустановки винды на ссд с накатываением «рекомендуюемых» драйверов, с сайтов, указанных в документациях, до танцев с бубнами.

Я сдался, и 19-го января, потащил карточку в ДНС, за возвратом средств.

Там, конечно же, меня принудили сдать оборудование на «проверку качества», заверив, что это продлится максимум полторы недели. Эти замечательные люди катали мою карточку из одного города в другой две недели, чтобы в конце заявить, о том что «неисправностей не найдено, оборудование отправленно по месту сдачи». Это уже первое февраля.

Моей возмущенности не было границ. Я сразу же отписал в обратную связь в днсе (уже не в первый раз за все это время), но уже не по поводу «покатушек» моей карточки, а за номером того самого псведоинженера, что выполнял проверку.

Указал свой номер, и попросил связаться в ватсапе. Мистер Полная Проверка Неисправностей, конечно ж на связь не вышел.

И вот прошло уже три дня, мне сказали уточнять номер для связи по месту сдачи оборудования. Ну сходил я, сказали «мы номерами не разбрасываемся», и дали отворот поворот, добавив что карточка пришла, и вечером можно будет забрать.

Но стоит добавить, что человек с которым я поговорил сказал, нужно заснять глитчи, и обратиться лично в Сервисный Центр в соседнем городе.

Кстати о возврате средств они даже и говорить не хотят, ссылаясь на «ситауцию с майнингом».

🤷🏻 Да и вообще, с чем могут быть связаны глитчи подобные, может я просто глупый и что-то не так подсоединил/собрал? Никакой информации по этому поводу найти не смог. Мб есть тут эксперты?

1.3K1.3K показов
363363 открытия
75 комментариев

Что за видяха-то?

Ответить

1660ti

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

хызы давно компик хотел просто, и тут такая вот хуйня неприятная

Ответить

Так если ты нихера не разбираешься откуда уверенность что проблема в видеокарте. Может ты оперативку воткнул в слоты 1 и 3, когда надо 2 и 4. Или доп питание не подключил. Или в биосе не настроил всё как надо

Ответить

так я и не говорю, что уверен, не спроста же на связь пытался выйти с дядей инженером

Ответить

Не забудь про драйвер на чипсет и обнови биос.
После чистой установки всех драйверов - качай и установи видеокодеки: https://codecguide.com/download_kl.htm

Ответить