Assetto Corsa Competizione

Когда-то давно попробовал первую часть, но не зашло.
Сейчас появилось желание покатать во что-то более сложное чем аркадный Horizon.

Насколько я понял Competizione это сиквел и он вроде как более популярен в массах, даже на консолях вышел. Приглянулся наличием модов и графонием. И все же - это задротский сим типа iRacing или полуаркадный как Forza или GT? Насколько сложно играть без руля (на геймпаде)? В игре есть сюжет, карьера?К слову мне нравится и GT, и когда-то Shift, поэтому если AC как-то близка к ним по геймплею, то будет то что нужно.

1.1K1.1K показов
356356 открытий
7 комментариев

Это задротский сим типа iracing. Сингл никакой, вся движуха в онлайне на портале lfm. Ну и на геймпаде катать я бы не стал

Ответить

Это симулятор, без руля смысла нет, а вся суть игры в потных онлайн заездах, карьеры по сути нет. Короче, оно тебе не нужно.

Ответить

В добавок к уже сказанному про потный онлайн и задротский сим, в АСС есть только два класса - GT3 и GT4, которые супер детально проработаны. Так что если тебе интересно на дорожных тачках, или суперкарах кататься, это не про АСС.

Ответить

Карьера там никакая, только онлайн или соло треки душнить. Катал в гт7 и в асс на одних трассах, на одних тачках, в одних конфигах. В асс поведение машины живее выглядит.

Ответить

Читал пост. Начал за здравие, закончил за упокой.
На паде играть можно, но лучше не увлекаться. АСС хоть графика годная, но больше 60фпс получить сложно.

Ответить

Посмотри обзор, или поставь симулятоивное управление в форзе :D

Ответить

GT4 в 4к вообще кайф

Ответить