Bugs Row 2022 — весело, но нет

Не обзор, но небольшая заметка.

Очень смешанные эмоции она у меня вызвала. И в первую очередь хочется говорить только о негативном. У игры действительно ужасная техническая составляющая, тут баг на баге.

То Босс начинает бежать/ехать в одном направлении из-за того, что ты прожал несколько кнопок одновременно(!). То союзники стоят, как вкопанные и ничего не делают, пока их бьют противники. Сами противники ещё хуже — у меня они в какой-то момент заспавнились на мосту надо мной. Да так, что я их не мог взять в прицел, так как за бортиком их не видно. Да и сами они там не перемещались. А приблизиться к ним я не мог, игра сразу сообщала мне, что я покидаю зону миссии. Это стало последней каплей, после которой я пока дропаю игру. И да, перезагрузка с контрольной точки не помогала.

Смутили также пара момента в геймдизайне — почему во время миссий нельзя пользоваться быстрым перемещением? Это раз. А два — почему во время миссий нельзя воспользоваться грёбаным гаражом? Кто из разрабов не хочет, чтобы я брал свою классную тачку? В прошлых частях разве было также? Или там выбранная основная машина нормально спавнилась к герою?

К слову о тачках, езда тут просто пизда. Кто решил, что классной идеей будет сделать вместо обычного ручного тормоза, сраный дрифт? В итоге в повороты помогают нормально въезжать только стены и другие машины.

Хотелось бы ещё сказать что-нибудь о гринде, но он у меня только начал появляться, так что тут нечего говорить. Поэтому пока перейду к хорошим/неоднозначным моментам.

Крутым ребятам пофиг на взрывы

Босс и его команда наконец-то имеют нормальную мотивацию, они нормально прописаны, диалоги между ними прям живые, хоть и кринжовые зачастую. Единственное, что меня в героях подбешивает — ну какого хрена они постоянно пьют кофе? Почему именно кофе? Хоть бы глоток пива сделали, ну ёлы-палы, бандиты кофейные блять.

Сюжет, ну, простой. Не могу сказать о нём чего-то хорошего, как и не могу сказать ничего плохого. Просто нормальная история, да с неплохой идеей. И я не понимаю, почему многие ругают первые полчаса игры, лично меня они заинтересовали на дальнейшее прохождение.

К геймплею я тоже не могу придраться как-то особо. Стрелять сначала мне не понравилось, но отключив автодоводку на врага, стало вполне себе нормально (хоть небольшая доводка всё же осталась). Это всё тот же Saints Row, что и раньше — со взрывами и прочими свистоперделками. В него всё также весело играть. Да тут даже суперспособности завезли! А ещё я считаю, что сделать добивания ультой, восполняющей здоровье, — неплохая идея. Ещё бы эту огромную блямбу в другое место куда-нибудь засунули, а не в центр блять экрана.

Так что это весёлая игра, которую я могу порекомендовать, но не сейчас, так как баги портят абсолютно всё веселье. Поэтому советую дождаться много патчей, после чего можно и поиграть. Лично я к своему совету сам и прислушаюсь.

22 показа
866866 открытий
20 комментариев

чзх, Помялов умеет писать.

Ответить

И какать

Ответить

почему во время миссий нельзя пользоваться быстрым перемещением?Слабак , сам дойти не можешь
А два — почему во время миссий нельзя воспользоваться грёбаным гаражом? Кто из разрабов не хочет, чтобы я брал свою классную тачку? В прошлых частях разве было также?В 3 части позвонил по телефону и тебе доставят любую тачку из гаража. А в 4 тачки вообще не нужны

Ответить

Слабак , сам дойти не можешьНе, я этим не пользовался, но как представил, что надо будет к началу миссии переться дохуя далеко, так больно стало
В 3 части позвонил по телефону и тебе доставят любую тачку из гаражаЭто помню. Интересно, тут я просто пока не открыл эту возможность или её тут и нет, хммм

Ответить

В патче первого дня все испр... Oh wait

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну это-то крутая, но в других частях я ваще не помню, зачем они воевали. Типа просто потому что? В тройке они, помню, попали в Стилпорт, а дальше типа "Ну, давайте тут угарнем" и все?

Ответить