Посмотрел за неделю

Постец с впечатлениями об увиденных кино и сериалах. На первый раз только о сериалах.

«Дом Дракона»

Это как «Игра престолов», но на этаж повыше, если сравнивать с последними сезонами.

Посмотрел за неделю

Досмотрел финал сезона. Этот сериал я вообще не ждал, потому что Биба и Боба, как мы знаем всё испортили к концу «Игры престолов». Однако хорошие отзывы уважаемых DTFчан и знакомых убедили всё-таки попробовать ознакомиться с сериалом. Спасибо всем, это того стоило, даже несмотря на то, что по сути этот сезон лишь вступление. Более важные события, которые все равно меркнут перед тем, что было в «Игре престолов», — передел власти и раскол среди высоких домов лишь впереди.

Каст отличный; уже спето много дифирамб Консидайну и другим. Просто хочется сказать, что в сериале было слишком мало юной Рейниры. Эх, побольше бы её.

«Триггер»

Слоооожный характер у главного героя. Наверно.

Посмотрел за неделю

Постоянно видел промо этого российского сериала, когда открывал Кинопоиск ради «Дома дракона».

Ну как посмотрел… Ознакомился с первой серией, первыми десятью минутами второй и дропнул нафиг, в том числе удалив сериал из списка просмотра. Герой макисмально отвратителен. Хоть и есть в нем какой-то шерлоковский вайб, но симпатий вызвать никаких не успел, какими бы рабочими его методы не были. Может я и сильно заблуждаюсь, все-таки там два сезона и несколько десятков серий, но пересиливать себя не хочется. Не психолог-провокатор он, а мудак.

Ну а сам сериал снят хорошо, да.

«Жена путешественника во времени»

Всё очень логично и запутанно.

Посмотрел за неделю

Решил смотреть вместо «Триггера» и не прогадал. Втянулся с первой же серии в эту удивительную мелодраму, в которой фантастическая подоплёка — топливо для взаимоотношений главных героев. С оригиналом не знаком, а экранизацию 2009 года не смотрел, так что смотрел сериал незамутненным взглядом.

Теперь просто несколько эпитетов: трогательный, остроумный, жуткий, трагичный, романтический, похотливый (yes horny), ну и логичный и запутанный. Кайфанул от этой истории двух людей, обреченных на счастье и горе друг с другом.

Посмотрел за неделю

А потом я полез читать информацию про сериал и с удивлением узнал, что критики нахер его обосрали (да кому, к черту, они интересны?) и вообще он закрыт после первого сезона. Почему так, нахрен?

Думаю, что стоит ознакомиться и с другой экранизацией книги. Она хотя бы цельнее, ведь так?

Блог не развивается при поддержке «Кинопоиска», но вообще было бы неплохо.

1.1K1.1K открытий
16 комментариев

Просто хочется сказать, что в сериале было слишком мало юной Рейниры. Эх, побольше бы её.

Экстрасаглы. Очень клевая девочка.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ладно имена, но где одинаковая внешность?) В этом сериале каждый персонаж - интересная личность с мощной харизмой, как там вообще можно запутаться и потерять интерес?

Ответить

Там есть пидарасы. Почему считаю что сериал херня с повесткой.

Ответить

Я чёт на хайпе решил посмотреть Джефри Данмера и что вообще не пошло, еле еле осилил три серии, какой он душный что ли, хотя вероятно для многих это может являться как раз таки плюсом сериала. Клуб Полуношников тоже наверное скипну, вообще не зацепил, скучный и не интересный, не готов смотреть его даже фоном занимаясь домашними делами.

Ответить

для многих это может являться как раз таки плюсом сериалаЯ один из тех, кого тягучесть в Дамере зацепила, прям наслаждался картинкой и атмосферой. Но в какой-то момент это все равно надоедает, да. Особенно, когда после суда начинают показывать и рассказывать абсолютно не интересные истории соседки и семей жертв.

Ответить

Чзх, кто окончание фамилии украл.

Ответить