Мой игровой 2020 год

Давно хотел начать что-то осмысленное писать в блог. Поэтому первым таким постом я распишу, во что я вообще играл в прошлом году.

Тезисно.

Мой игровой 2020 год

Год начался с Resident Evil 7, который мне подарили на прошлом Тайном Санте. Это был приятный и ни на что не похожий опыт в серии. Жаль, что последняя треть игры сливалась в боевик. Скриншоты делать было некогда, игра очень увлекала.

Мой игровой 2020 год

В январе-феврале на фоне сообщений о каком-то там «китайском вирусе» резко возросла популярность Plague Inc: Evolved. Я тоже поддался этому хайпу и снова установил игру. Попробовал новые сценарии, виды заболеваний. Ну так, похайповали немножечко и забыли. Мы тогда еще не подозревали, насколько сильно изменится мир из-за «короны».

Мой игровой 2020 год

Я наконец-то прекратил играть в Star Wars: Battlefront II. Эта игра для меня очень важна не только потому, что я поклонник вселенной. Именно из-за неё я впервые стал писать новости на DTF, чем до сих пор изредка занимаюсь. Весной 2020 поддержку игры прекратили, а к середине лета мой интерес к игре наконец-то угас. Это были приятные 1274 часа.

Мой игровой 2020 год

В этом году я преодолел порог в 1000 часов в Apex Legends и после этого решил тратить на неё меньше времени. Хотя это было сделать не так просто при наличии полной пати — меня и двух моих товарищей. Сейчас я в неё почти не играю, но об этом позже.

Мой игровой 2020 год

В апреле на фоне всеобщей изоляции, вынужденного просиживания штанов дома и чтения статьи ныне ушедшего с DTF Артёма Калеева я решил пройти всю (почти) серию Need For Speed, начиная с Underground. Когда-нибудь я выпущу лонг со своим мнением по каждой части, ведь нельзя просто взять и четыре месяца впечатлений выкинуть в трубу. Но пока написание поставил на паузу. В этом году вернусь, освежу воспоминания и допишу. И еще кое-что при этом сделаю.

Мой игровой 2020 год

По древней традиции, я не прохожу сюжетку Call of Duty, пока не пройду кампанию предыдущей части. В этом году я добрался до Advanced Warfare и Black Ops III. Пора прервать эту традицию. Если AW я прошел с удовольствием, во многом из-за суперкрасивых Спейси и Бейкера, то BO 3 осилить не смог. Театр уныния, самоповторов, и копирований других игр. И зачем-то еще катсцены от третьего лица, которые невероятно сильно выбивают из того геймплейно-сюжетного состояния «потока», которое до этого было в серии.

Мой игровой 2020 год

В августе в очередной раз влился в первого Ведьмака, но так и не прошел. Хотя игру я все равно безмерно люблю. Впервые я сыграл еще в ту самую первую релизную версию с многоминутными загрузочными экранами.

Мой игровой 2020 год

Я очень ждал релиза Star Wars: Squadrons в октябре. Я знал, что игра гораздо сложнее, чем режим «Битвы звёздных истребителей» из Battlefront II, но я все-таки недооценил её. В итоге я трижды переучивался управлению, купил специально для этого дела джойстик и сгорел из-за того, что по вине одного дурацкого бага не мог завершить кампанию сразу же. А не пойду ведь я в мультиплеер, пока не привыкну к полётам и битвам в сингле. В итоге интерес к игре стремительно угас. Сюжетку я добил, но в мультиплеер так и не влился. Сыграл несколько матчей. Пощупал разные режимы. И дропнул. Игра красива, сюжет говно. Типикал Звёздные Войны в последнее время, короче. Ну, за редким исключением.

Мой игровой 2020 год

Еще одной причиной, почему я не влился толком в Squadrons — это Apex Legends. Невероятно проработанная игра, очень сильно подсаживающая на крючок баттлпасса (даже бесплатного), ограниченных по времени ивентов и собирательства шкатулок с сокровищами для открытия страниц сюжетного комикса. А еще и два друга, с которыми мы вместе играем. Я уже давно ощущал, что захожу в Apex как на работу, но не мог так легко вырваться из этой ловушки. И тут...

Наступило 10 декабря. Ну вы знаете, какая игра вышла в тот день.

Мой игровой 2020 год

Лучшее лекарство от задрачивания всех трекеров и активностей в мультиплеерной игре — иммерсивное сюжетное ролевое приключение, при прохождении которого даже и мысли зайти и проверить, что там за дейлики в Apex вообще, не возникло.

Мой игровой 2020 год

Мне, как обладателю нормального ПК, с Киберпанком повезло. Не ультры, конечно, но игра на моей системе выглядела достойно. Не без багов и других заметных проблем, конечно. А еще я смог однажды сэмулировать true PS4/Xbox One experience, запустив игру, не выключив при этом торрент, который раздавал что-то очень популярное. Жесткий диск (да, не SSD у меня для игр) оказался в незавидном положении и почти все ресурсы отдавал на раздачу. Объекты на локациях в игре грузились по минуте и более.

Как же мне понравилась эта идиотская шапка..
Как же мне понравилась эта идиотская шапка..

Про игру уже всё сказано. История отличная, постановка великолепная, баги смешные, город красивый и проработанный, баланс кривой, стрельба очень приятная, а с нелинейностью во многом нас надурили.

Никогда еще ни в одной игре я так много скриншотов не делал. Была бы еще камера в фотомоде не так сильно привязана к модельке V.

Прохождение Киберпанка я закончил аккурат под конец года, 31 декабря.

А свой новый игровой год я открыл уже на следующий день вместе с Hades, которую, кстати, закончил сегодня. Но об этом в следующий раз.

175175 открытий
8 комментариев

Лучшее лекарство от задрачивания всех трекеров и активностей в мультиплеерной игреЗадрачивание всех трекеров и активностей в синглплеерной игре, лол

Ответить

)))
Ну нет, я не пылесосил карту. Вот сайды основные выполнил. И из мелких побочек интересные искал)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не очень люблю моды в принципе.

Ответить

Star Wars Battlefront 21274 часаАААААААААААААААААААААА
Я там и полчаса не выдержал если честно 🤣🤣🤣

Ответить

Ну и поскольку я покупал игру на релизе, могу сказать, что это был самый дорогой бетатест в моей жизни.
Игру, по сути, перезапустили после того, как прогресс переделали.

Ответить

Лайки, подписки, репосты, всё такое... Буду рад.

Ответить