Власти Китая запретили поставки в РФ процессоров Loongson на собственной архитектуре LoongArch
Говорят, стратегически важная технология — нельзя такое экспортировать.
224
просмотров
Говорят, стратегически важная технология — нельзя такое экспортировать.
Запрет касается всех стран, а не только РФ.
А кому-то ещё оно надо?
Надо писать нормальные заголовки, а не кликбейт говно ради лулзлов или плюсов.
Заголовок как раз отражает суть. Кроме как России, больше никому из "всех стран" эти процессоры не интересны и ты это прекрасно понимаешь.
Я прекрасно понимаю, что данные процессоры могли быть интересны другим странам, например Индии. Вообще любым странам которые хотели бы сократить свою зависимость от западных поставщиков. Так что ваш заголовок это потуги набросать говна на вентилятор.
Сократить зависимость от западных поставщиков за счёт зависимости от Китая? )
Да, потому что на данном отрезке времени у "N" страны дружеские отношения с Китаем. Такие же дружеские как у ЕС с США, потому у них и закупают почти все.
И много сейчас таких стран, которые хотят дружить с Китаем так сильно, что готовы перейти на процессоры откровенно хуже, только чтоб не брать их у США? Можно весь список?
ну и? кто-то ожидал другое?
Российские предприятия, которые уже начинали тестировать их, явно ожидали другого.
Так наши уже начали готовиться к переходу на RISC-V процы, а тут очередная уникальная архитектура, с которой гарантированы приколы
Комментарий недоступен
Судя по всему нигде. Я с удивлением узнал что они уже на стадии прототипа для современных литографов.
Комментарий недоступен
Ну, в этом и был изначальный план. Только вот сроки его давно прошли..
А в Украину разрешены поставки ?