Эксперимент на 31 день: как я худею с помощью игры и питания

Каждый день с 14 июня по 15 июля я тренировался в спортивной ритм-игре Fitness Boxing 2 и старался правильно питаться. Результаты на гифке. Всё это время вёл подробный дневник наблюдений. Рассказываю.

5454 показа
23K23K открытий
88 репостов

Далее убираешь всю зерновую (гречка, рис etc) и крахмальную (картоша, бананы etc) еду, т.е. основные источники углеводов – остается мясо, молочка и овощи. Мясо и молочка должны быть такими, какими их дала природа, т.е. с жиром, т.к. один белок плохо усваивается и вредит обмену веществ на уровне простых углеводов. Овощи неплохо есть втч и квашенными (капуста etc), потому что там очень много всяких няшных бактерей. Ну и супчики (щи, борщ, чечевичный etc) нужно обязательно вернуть – животные дают ведь не только мясо, но и печень, и все, что можно отварить с костей, что тоже надо есть.

Второе самое важное – сократить приемы пищи до двух раз в день на промежутке в 4 часа (поел раз, четыре часа ничего не ешь вообще, поел два – и до следующего дня). Организм должен успевать перерабатывать всю поступающую из пищи энергию, а не откладывать ее в жир, а если будет ощущать недостаток этой энергии, то обращаться к естественному запасу – к собственному жиру, т.е. худеть. Любые углеводы – это экспресс-энергия, а частый прием пищи – сбивание алгоритма энергии-жиросжигания в пользу энергии-пищеварения. Еще очень сильно его бустят продолжительные прогулки (часочек-другой).

Гугли "кето-диета", "прерывестое голодание", "intermittent fasting", "инсулиновое сопротивление". На ютубчике очень толково рассказывают Dr. Eric Berg и Dr. Sten Ekberg.

Лучше самому попробовать такой формат пару недель-месяц и понаблюдать как за ощущениями, так и за потерей жира.

Ответить

откуда вы это берете боже. Остановитесь, уже 2022, какие кето диеты

Ответить