26 любимых вдохновляющих романтических комедий и фильмов о любви

На правах романтика и неисправимого оптимиста делюсь фильмами, которые люблю, пересматриваю и буду пересматривать. Осторожно, внутри повышенная доза сцен поцелуев и много-много-много любви.

36K36K показов
32K32K открытий
1010 репостов

Шикарный топ. Ознакомился из всего списка пока только с половиной пунктов, но всё, что смотрел, произвело примерно такое же впечатление.

От себя бы добавил:

- Дом у озера (как трогательную и очень стильно поданную историю с прекрасными актёрами и хорошим концом)

- Отпуск по обмену (как, возможно, не самую цепляющую по части сюжета, но концентрирующую в себе какие-то немыслимые объёмы тепла и ванильности в хорошем смысле этого слова картину опять же с прекрасными актёрами)

- Вам письмо (случайно открыл для себя этот фильм, и, возможно, широкой публике творческий тандем Норы Эфрон, Тома Хэнкса и Мег Райан знаком в большей степени по "Неспящим в Сиэттле", но лично мне удалось именно в этой картине найти для себя те новые волшебные эмоции, которых не хватило в более ранних "Неспящих"; прекрасна как сама история, так и антураж осеннего Нью-Йорка, который в этом фильме, на мой вкус, преподнесён чуть ли не лучше, чем в любом другом ромкоме)

- И бонусом хотелось бы отметить "Трудности перевода". Это кино, возможно, не совсем про какой-то позитивный конец, да и не совсем про любовь, если уж на то пошло, но мне за каждым просмотром оно дарило только положительные эмоции.

Ответить

Спасибо за рекомендации! Всё смотрел само собой. Вот «Отпуск по обмену» только не понравился, как только Диаз отдалась незнакомому пьяному мужику, который завалился в дом :))

И бонусом хотелось бы отметить "Трудности перевода"

Замечательное кино, в принципе даже при такой концовке воспоминания тёплые, как и настроение.

Ответить