26 любимых вдохновляющих романтических комедий и фильмов о любви

На правах романтика и неисправимого оптимиста делюсь фильмами, которые люблю, пересматриваю и буду пересматривать. Осторожно, внутри повышенная доза сцен поцелуев и много-много-много любви.

36K36K показов
32K32K открытий
1010 репостов

500 дней летаОбожаю этот фильм. Пересматривал наверно с десяток раз и он на самом деле гораздо глубже чем кажется.
"Вы должны знать заранее, это не история любви" - рассказчик не спроста произносит эту фразу в самом начале. Хотя ее истинный смысл дошел до меня не сразу. Дело тут не не в том, что Саммер разбила Тому сердце, а в том что Том эгоист, который весь фильм говорит и думает только о себе. Романтик придумавший себе идеальную девушку, при этом не замечая ее настоящую.
Вообще в фильме очень много интересных деталей и режиссерских приемов, благодаря которым фильм не просто сморишь, а буквально чувствуешь. Эх, пожалуй надо пересмотреть еще раз.
" - Букет цветов тебе я несу, иди ты нахрен, шлюха!"

Ответить

А мне сильно не понравилось. Я бы полюбил бы если все вышеописанное было бы в нем.
Мне он просто бессмысленным показался и сильно обесценивающим весь сюжет, малоадекватным поведением обоих персонажей отсутствием у них какого либо развития отношения (все сводиться к тому что познакомились-по тусовались-и развелись) ... Но саундтрек прикольный и мимолетная критика насаждения "фальши" под видом романтики, массовой культурой потребления, через открытки прочий мерч - это тоже зачет

Ответить

Я смотрел фильм пару раз с точки зрения обычного ромкома («обычного» хаха), а потом вот про эту теорию прочитал где-то и теперь смотрю его как про Тома-эгоиста, заодно перекладывая на себя, как человека, который тоже мастерски лепил идеалы, там где их нет :)

Ответить

Сообщение удалено

Ответить

Сообщение удалено

Ответить