"Апофеоз Войны" от мира видеоигр. Обзор Call of duty: World at War
"Апофеоз Войны" от мира видеоигр. Обзор Call of duty: World at War

Запуск Call of Duty: World at War сродни включению Невзоровского «Чистилища» с одним лишь отличием, которое можно охарактеризовать как «Красота». Война в этой игре вся такая вылизанная, причёсанная, героическая. Она здесь, как стройная девушка с осиной талией, с длинными волосами, прелестными глазами, это не невзоровская бабка с выбитыми зубами…

33 показа
2.6K2.6K открытий
88 репостов

У CoD WaW есть одна, но огромная проблема. Перед ней вышла CoD MW, которая подвинула картинку, постановку сюжета, анимации, вау моменты и мультиплеер на недосягаемый уровень для Мира в Войне. Я помню как после MW запустил WaW и думал, нахуя это и зачем. Да и сеттинг у них был заезжанный, несмотря на то, что они попытались осветить войну на Тихом океане.

Ответить

Но зато теперь через столько лет, когда игры по второй мировой не выходят, когда сама колда превратилась в мульплеерное нечто. Да и сами шутеры стали не частым гостем. Она заиграла новыми красками!

Ответить

Я помню как после MW запустил WaW и думал, нахуя это и зачем. В свое время сингл BF3 так подкосил прохождение CoD MW3, тем еще и сеттинги были почти идентичные, а вот технически CoD уже неприлично долго топтался на одном месте.

Ответить

которая подвинула картинкуИронично, но в CoD3 картинка была поинтереснее, чем в Modern Warfare год спустя. Лучше частицы, продвинутая имитация объёма, которой позднее хвасталась Crysis, объективно лучше переданы металлические материалы.
И это я не говорю о том, что к CoD4 разработчики из IW позабыли, что карты нормалей должны быть и для пушек тоже)
недосягаемый уровеньНу не знаю, хотя Treyarch пересадили на движок CoD4 (незнакомую им технологию IW) за относительно короткий срок, я не почувствовал какого-то даунгрейда
сеттинг у них был заезжанныйЗато в мультиплеере на ПК появилась техника (хоть и сугубо в виде танков, в отличие от CoD3), сама игра стала более мрачной, появился кооперативный режим и зомби-режим. Для меня в своё время это перекрыло возвращение к сеттингу первых игр серии

Ответить