Коровье дерьмо и покемоны

Для тех, кто позабыл, напоминаю — я выросла в обычной российской деревне, со всеми сопутствующими атрибутами такой жизни: туалет-дырка в коридоре (или Сенях), отсутствие водопровода, огороды, сенокосы, русская печка, уборка снега зимой, баня по субботам, уход за домашней скотиной, сбор ягод и грибов. В общем, довольно много тяжёлого однообразного труда, от которого мы, обыкновенные подростки, особого восторга не ощущали.

Но безрадостно всё это выглядит только на первый взгляд, потому что по-настоящему светлых и уютных моментов, как ни странно, было довольно много: внезапная гроза, заставшая тебя в разгар сенокоса, от которой все прятались под телегой; возможность проехаться на этой же телеге верхом на сене; картовница из печи; поджарившийся хлеб, который ты засунула на палке в печь; свежая картошка, запеченная в ведре на углях, которую ты только что выкопала; запах березового веника в бане; катание на клеёнке по снегу в ближайшем кряжу, с ненулевой вероятность отбить себе жопку; ягоды с молоком; блины со свежим мёдом; обжирание клубникой; лесные орехи; дикая природа и полуразваленные останки былой цивилизации, останевшиеся после развала СССР, позволяющие реализовать твою креативность и любопытство на всю катушку.

Каждый день я могла отправиться в настоящие приключение, бескрайние просторы необузданной природы позволяли. Но это до момента, пока ярко-жёлтая лампочка не спрячется за горизонтом, благо технические достижения человечества были доступны всем, поэтому, пока мои родственники смотрели выступление восковых кукол на очередном вечернем концерте, я пыталась понять, как не сойти с ума, в бесконечных попытках пройти третий уровень в баттлтоадс. Наверное, можно сказать, что мне повезло, потому что у меня тогда была не только денди, но и персональный кинескопный телевизор.

Необычное время, когда сетка вещания тех двух с половиной каналов, которые могла поймать самопальная антенна, ещё не была на 100% забита нескончаемыми пятиминутками ненависти с орущими головами. Мультики Диснея воскресным утром и, самое главное — покемонами, которых, по непонятной мне причине, почему-то показывали по будням, приблизительно в четыре часа дня.

Покемоны стали для меня этаким зрительным наркотиком, на который я с радостью и подсела, поэтому любое событие, не позволяющие получить свежую дозу, воспринималось крайне негативно.

И одним из таких событий была паска коров, на первый взгляд, весьма безобидное занятие: я, моя сестра и дед, экипировались провизией от тёти, и отправились на унылую миссию, где целый день приходилось сидеть в поле, смотреть на коровок и страдать хуйнёй, разглядывая отходы их жизнедеятельности. Эти лепёшки обычно называли минами, потому что они, хоть и были довольно большими в размерах, но, при этом, могли ловко затаиться в траве, позволяя тебе примерить на себе роль своеобразного сапёра.

И вот, очередной тёплый летний денёк подходил к концу, я бегала по ближайшим кустам, пытаясь объяснить коровкам, что на сегодня время балдежа подошло к концу и пора таки собраться в стадо, которое дед погонит в сторону деревни. Коровки обычно не особо и сопротивлялись, как будто прокладывая себе путь по GPS, они точно знали в какую сторону им нужно идти.

Моя деревня уже была рядом, оставалось только преодолеть небольшой подъём, и мы, уставшие, вяло тащились позади стада.

Знаете, время довольно странное явление, иногда мне даже кажется, что мы можем им управлять, в одни моменты оно течёт со скоростью черепахи, как скандинавский ледник, а в другие, как в тот день, оно молниеносно помчалось вперёд со скоростью течения воды в высокогорной реке.

Из-за поворота показался, груженый до предела, лесовоз на базе Урала, или, как их ещё называют — Фишка (По сути, фишкой называли обыкновенный гидроманипулятор). А коровки, тем временем, неторопливо брели по дороге к своим хозяевам, не подозревая, что их ждёт.

Время будто застыло, я смотрю на этот ёбаный лесовоз, который почему-то не останавливается, а на всей скорости летит прямиком в стадо. Зажмуриваю глаза, как крохотная, беспомощная девочка. Грохот, открываю их, и перед ними предстаёт настоящий пиздец — разбегающиеся во все стороны коровы и лесовоз, улетевший в кряж вместе с брёвнами.

Коровье дерьмо и покемоны

В ужасе бегу к ним, вокруг лежат несколько мёртвых туш, кровь, раскинутые по всей дороге кишки, и он. Меня трясёт, блять, блять, бляяяяять. Он — телёнок, который истошно мычит посреди всей этой мясорубки.

У него сломаны задние ноги.

Увидев это, тут же блюю, пока дед оттаскивает меня в сторону.

В тот день, я, как обычно, в очередной раз, пыталась отпроситься, чтобы посмотреть новую серию покемонов. И, конечно же, меня не отпустили.

119119 показов
15K15K открытий
66 репостов