Не все опенворлды одинаково полезны

Не все опенворлды одинаково полезны

Должен был закончить лонг еще неделю назад. Ну ладно - две недели. И он почти написан! Осталось вычитать, проставить правильно фамилии уважаемых людей, и прочее и прочее.

И вот этот чертов Хогвартс.

На этот счет у меня имеется свое собственное мнение. Оно несколько отличается от грустных исповедей игровых "всёповиданцев" и радостных воплей фанбоев.

Да, игра во многом вторична. Тут нет блестящей работы авторов CDPR, которые делают лучшие диалоги в геймдеве. Тут нет извращенно-мстительного тошнилова солзятины. Тут много чего нет, чтобы зацепиться и хайповать. И игра должна была провалиться. И она во многом повторяет те костыли, за что давно проклинают юбисофт. Да и авторы не рискнули в выпуклую проработку героев, сведя все к какому-то среднему числу.

Но - здесь есть большое "НО". Каким-то чудом оно дарит исключительно положительные эмоции, которых за последние пару лет сильно не хватало. Даже принеси-подай квесты, когда они в известном и хорошо изученном мире, который перенесли в цифровой мир с явной любовью и старанием, они доставляют в разы больше, чем приключения в той же генерик Греции (привет, Одиссея).

Пока всего десять часов, и дальше может быть хуже - но, черт побери, как же оно доставляет!

Для неопытной студии это огромный шаг. Надеюсь, в ближайшем будущем они сделают шаги смелее.

P.S.

Кстати, заметил, что распиаренный рейтрейсинг в игре выглядит странно. Словно его вкорячили вопреки всему. Кажется, что УЕ все может и сам, но вот тут сказали "НАДО впихнуть, ребяты". Эти размытые и кривые отражения в зеркалах при включенном RT, это какой-то позор. Вот ради этого мы жертвуем фпс, да?

Какие-то странные блики на всем подряд (и я говорю о странной ряби, а не отражениях), словно все вокруг натерли блестками, и оно переливается при определенных углах. Карта тянет все на ультрах, но как-то оно странновастенько. Когда всерьез задумываешься, вырубить нахой этот RT, или оставить, это совсем не хорошо.

891891 показ
185185 открытий
6 комментариев

Каким-то чудом оно дарит исключительно положительные эмоцииВ начале

Ответить
Автор

а, ну да пофиг. За десять часов положительных эмоций - уже спасибо. Эти две тысячи уже себя окупили.

Ответить

Тут нет блестящей работы авторов CDPR, которые делают лучшие диалоги в геймдевеТам взрослые диалоги жестокие
Здесь добрый волшебный мир. И диалоги тут тоже топ, я защитник этой игры теперь 😎

Ответить

и диалоги тут тоже топ

Ответить
Автор

можно и добрые волшебные диалоги написать интересно. Тут же общение почти всегда очень культурное и ровное. Даже в первых, детских, фильмах по Поттеру было как-то жестче. Но это придирки, мне тоже все скорее нравится, чем нет.

Ответить