Последний апдейт Dwarf Fortress перед официальным стартом

Разработчики поделились дискорд сервером, предоставили всем мододелам гайды, а фанатов порадовали целым часом новых саундтреков к игре!

Последний апдейт Dwarf Fortress перед официальным стартом

Знаете, я и сам своего рода Starman1st с его этими отсчётами. Но не волнуйтесь, долго захламлять вам не ленту не буду, ведь осталось всего 4 дня до анонса того, что некоторые ждут уже несколько лет. Выйдет раньше чем Stalker 2 и Half-Life 3!

И все эти годы ожидания игра обновлялась упорными стараниями двух работяг, Kitfox и комьюнити. Dwarf Fortress подарила нам много легенд, сказаний и неповторимых приключений и я очень надеюсь, что порадует нас ещё много раз!

Вчера разработчики поделились новыми саундтреками к игре. Главная тема сделана с любовью и заботой к оригинальной теме, которая была очень атмосферной. Её, кстати, написал сам Тарн Адамс.

Помимо этого в плейлисте вас ждёт цеееелый час саундтреков к игре от Dabu, Simon Swerwer и Águeda Macias.

Моды

Ну кто не любит моды? Для игр серии Bethesda моды стали уже родной частью игры, настолько, что их теперь продают под видом «Legendary Edition». Моддеры восприняли Dwarf Fortress как отличное пространство для творчества, благодаря им вышли и плагины, и тайлсеты, и дополнения основной игры. Что помогало игре жить и привлекать больше игроков! Именно по этой причине разработчики составили гайд по созданию модификаций.

Дискорд-сервер

Также был создан сервер для любителей дворфов со всееех концов света. Присоединиться к серверу можно по этой ссылке. Там вы сможете получать своевременный новости про обновления, просить помощи опытных дворфоводов, оставить свои пожелания создателям игры и просто повеселиться! Главное не забывать, что проигрывать — это весело.

FAQ

  • Если остались какие-то вопросы — задавайте их в комментариях, попытаюсь ответить.
  • Предрекаю вопрос про цену. Официальная цена $29.99 на itch.io. Цены в Steam пока нет, о региональных ценах или возможных блокировках тоже неизвестно, остаётся ждать.
22 показа
906906 открытий
19 комментариев

Выйдет в стиме в раннем доступе, так будет точнее. Ранний доступ ещё лет на 20

Ответить

Уверен, игра никогда не выйдет из раннего доступа.

Ответить

Ни разу не играл, подумываю попробовать на релизе

Ответить

того, что некоторые ждут уже несколько летжду примерно лет 15.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чего?

Ответить