Тоже решил запилить небольшую рефлексию

Расставлять игры оказалось сложнее, чем казалось.

Тоже решил запилить небольшую рефлексию

Всё субъективно и... тред как раз об этом.

Лучшая игра: WC 3. Хотя я её и проходил всего один раз, и в соревновательном режиме я не про, но... Сюжетная компания шикарна, геймплейно Метелица заложила в WC 3 основы для успешнейшей RTS на просцене (SC 2). Да и не только для просцены, тот же C&C: Generals явно делали, наблюдая за успехом WarCraft 3. А уж о количество кастомных карт я молчу, чего только стоит Defense of the Ancients.

Лучший сюжет: Soma. Геймплейно не хватило на лучшую игру, хотя сюжет настолько крутой, что хоть лучшей игрой обрекай. В своё время я миновал все спойлеры и получил неповторимый опыт.

Лучший стиль: Гвинт. Немного шутки ради, но... карточки в Гвинте - моё почтение, особенно анимированные. Колоссальнейшая работа, достойная вашего внимания. У меня кстати про историю Гвинта был материал на kknights, можете там и карточки заценить.

Когда-нибудь я пройду Divinity OS 2, там 126 часов суммарно за все попытки. Максимум доходил до острова, где мы ищем себе наставника :D Сайд-квесты очень сильно распыляют игрока.

Наибольшее влияние эт наверное Pathalogic 2. Хотя сюда бы я отнёс и SOMA (влияние в смысле "вау" эмоций, размышлений, переживаний), и Disco (с его диалогами о жизни и воспоминаниях), но Мор как-то своевременно устроил со мной такой односторонний диалог с позиции отца и уехавшего сына.

Лучшие сражения в StarCraft 2... ну это не обсуждается: такой масштаб, такой азарт, экшен.

Остальные оценки ещё более субъективные.

Отмечу Mutant Year Zero - одна из немногочисленных игр за последнее время, которое берёт очередную НРИ и делает по ней игру. И делает конфетку. Больше всего мне понравилось, что они в пошаговой стратегии добавляют удобный вид сверху, что позволяет вам комфортно стелсить. Плюс сам сеттинг уникальный. Эту бы франшизу развивать и развивать!

Инди выбор - HightFleet, однозначно.

Всё, нащитпостил, пасиба, что читаете (или не читаете), делитесь там, что у вас есть: возмущения, одобрения, деньги, всё приму. Очень хочется закончить с делами в ближайшую неделю и дописать обзор на...

1.6K1.6K показов
242242 открытия
5 комментариев

за вк3 и ск2 ты в моем топе богов

Ответить
Ответить

Observer как раз сейчас прохожу, классная игра. Надеюсь silent hill блуберы сделают с такими же проработанными локациями

Ответить

Я уже бегло взглянув на список понял что даже пытаться заполнять бессмыссленно, так что лайк за усидчивость.

Ответить

Автор вывалил смачнейшей базы.
За смотрящих псов, мутант ер зиро и элиту персональный респект

Ответить