Глубокий обзор Trails from Zero/Zero no Kiseki: Ролевая игра о фэнтезийной полиции

Без спойлеров досконально разберем одну из лучших японских ролевых, рассмотрим трудности перевода и немного сравним игру с «Ментовскими войнами».

Главные герои с дочкой
205205 показов
6.9K6.9K открытий
1818 репостов

Спасибо за разбор вселенной и советов откуда вкатиться. Так и не решил хочу ли проходить Зеро после второй Стали. Наверное ради того, чтобы Ллойд не казался чуждым лучше пройти. Немного 2д напрягает и то что события идут параллельно. Непонятно насколько интересно переключаться между арками.

Ответить

Пожалуйста!
Зеро очень советую, плюс да, после сен2 будет часто подниматься вопрос оккупации Кроссбелла (полагаю для тебя это не спойлер после сен2), и лучше посмотреть изнутри, почему это такая больная тема для жителей Кроссбелла. Ну и игры банально хорошие, тогда серия была на пике. А графика... ну, я нахожу ее симпатичной. Лучше, чем раннее 3д в первых сенах. Если рассматривать модельки в старых кисеках, то да, там хаос, но в целом картинка довольно "ламповая". В скаях в принципе тоже, просто там локации хуже на наполнению. Такая оддовая графика более долговечна, чем полноценное 3д. А еще все старые кисеки постоянно оснащают QoL фичами, так что даже скаи я не считаю устаревшими

Ответить