«Гаремники — это свинство» на примере Kimi to Kanojo to Kanojo no Koi

Как же так получилось, что автор визуальной новеллы презирает свою аудиторию?

49K49K показов
20K20K открытий
2121 репост

Кстати могу накинуть немного оффтопа, касательно новелл, которые играют за счёт того, что активно ломают четвертую стену: есть в стиме такая бесплатная НЕ АЗИАТСКАЯ(!!!1!!!11!) новелла "MetaWare High School (Demo)", (которая на самом деле не демо, это такая часть внутренней мета-шутки) и поэтому если вас воротит от японщины, или от самих концептов гаремников и эроге, но при этом хочется подобного экспириенса, когда героини напрямую обращаются к игроку и пытаются создать иллюзию живых личностей, то это для вас.
* Спойлерная часть без пересказа сюжета *
Тут персонажи написаны скорее не для того, чтобы зашеймить за то, что вы клятый кумер, а больше давит на то чувство, когда вы прочитали книжку например, и думаете: "Блин, вот я больше не увижу этих персонажей, их история окончена, я так привязался к ним, а теперь их по сути не существует, просто потому что я дочитал до конца". Что кстати примечательно, здесь довольно большая свобода выбора и разные концовки, и под большой свободой выбора я подразумеваю реально необычные варианты, когда игра откровенно позволяет тебе обезьяничать перед героинями и неловко заигрывать, потому что "ну чё, это ж всё равно нарисованные на экранчике персонажи", а потом ЖЁСТКО стыдит за это.
Короче говоря, новеллы со сломанной или вообще напрочь отсутствующей четвертой стеной - не эксклюзив Японии и не всегда только дойки дойки литералли ми клаб, есть что заценить из андерграунда.

Ответить

я безумно извиняюсь что насрал не в тему, но просто у этого проекта в стиме отзывов кот насрал и ну как то обидно получается

Ответить

спасибо, потраю!

Ответить