Спойлерящие призраки

Однажды, играя в Dark Souls 3, я оставил, как мне казалось, очень смешное сообщение на полу, и тут же решил сделать очень смешной скриншот. Дело было давно, но с тех пор никто так и не поставил никакой оценки сообщению, и моя попытка получить случайное преимущество в сражении с боссом или с персонажами других игроков провалилась.

Разглядывая этот снимок экрана, я обнаружил небольшую деталь — слева от моего персонажа можно увидеть призрака, который спускается вниз, прямо сквозь статую.

«Восславьте левую ногу! И затем восславьте правую ногу!»
«Восславьте левую ногу! И затем восславьте правую ногу!»
Спойлерящие призраки

«Призраки» персонажей других игроков — это компонент многопользовательской системы Souls игр. Эти призраки повторяют действия персонажей в своих мирах в течении нескольких секунд. Есть особый вид таких призраков, которые вызываются через кровавые пятна — эти кровавые пятна записывают последние секунды жизни персонажа — это позволяет игроку узнать о приближающейся опасности до того, как будет уже поздно.

Призраки из кровавых пятен активируются игроком, однако есть и обычные призраки, которые появляются случайно и повторяют несколько секунд действий другого игрока.

По сути, все это, включая также и сообщения, которые могут оставлять игроки, может спойлерить игру. Однако я впервые осознал насколько сильно они могут повлиять только недавно, увидев на снимке экрана призрака, который спускается вниз прямо сквозь алтарь со статуей. На момент создания снимка я еще не прошел локацию, поэтому статуя на месте, однако если активировать особый рычаг, эта статуя отодвинется, открывая проход в помещение, где состоится схватка с боссом.

Если бы я увидел призрака, проходящего сквозь землю, не зная о том, что происходит в игре дальше, я бы сильно удивился.

Подобный многопользовательский элемент сильно оживляет мир игры и обособляет персонажа игрока от других персонажей других игроков — пока один персонаж только беседует с Фридой (персонаж на скриншоте), другой уже бежит сражаться с ней.

66 показов
131131 открытие
3 комментария

А чего картинка такая насыщенная. Как мне сделать так же?

Ответить

Я играю без каких–либо модов, могу предположить что насыщенность кажется повышенной из–за яркости, которую я поставил на нулевой уровень, так игра смотрится красивее (но, полагаю, надо будет настроить дисплей, чтобы не было слишком темно, игра дает картинку–подсказку для этого в настройках, на некоторых дисплеях достаточная темнота и при не нулевой яркости)

Ответить