Как мне пришлось смотреть pokimane 4 часа, чтобы получить доступ к той же самой игре

Или мини-обзор на противоречивый сиквел Overwatch.

Как мне пришлось смотреть pokimane 4 часа, чтобы получить доступ к той же самой игре

Если честно, я долго думал писать ли хоть что-то об этой игре, и как бы я не пытался налить воды на пару-тройку абзацев — всё без толку. Первый раз я сталкиваюсь с тем, что писать банально не о чем, потому что изменений или улучшений у игры просто кот наплакал. Поэтому получился мини-обзор, а не полноценный разбор полётов.

Для чего?

Первое, что хотелось бы обсудить, это странное решение Blizzard дать доступ к бета-тесу именно мультиплеера, а не «одиночной кампании». Во первых отличий от первой части минимум: немного улучшили освещение и fog-эффект, изменили баланс парочки персонажей и добавили нового Солдата-76 на максималках. И из этого игроки, видимо, должны сделать вывод, нужна ли им эта игра или нет.

К слову, сделав бета-тест хотя бы на 3-4 миссии из кампании, они могли бы получить хоть какой-то фидбэк о нынешнем положении дел, может что-то поменять или улучшить. Ну и это был бы как минимум новый опыт у игроков, а не прохождение того же пути с чуть улучшенной графикой.

Соджорн — весёлая, но не ощущается как что-то необычное

По факту новый персонаж это тот же Солдат-76, только на стероидах. Вместо спринта у неё подкат, а вместо лечащей станции у неё стягивающая сфера. В остальном тот же геймплей, стреляй куда попало, нажимая ПКМ. В случае с Соджорн, её нужно зарядить.

У нового персонажа нет какой-то «изюминки», она ощущается так, будто она существовала в игре уже давно, просто её никто не брал. Достаточно тупо посмотреть геймплейный ролик и понять, как и что с ней делать. Не хочется ни тестить, ни играть за неё. Но одно отметить стоит, делать подкаты весело. Также весело, как в каких-нибудь Apex Legends или Fortnite.

Баланс некоторых героев переработали, но не всё так однозначно

Самый главный, как я считаю, реворк — реворк Думфиста. Теперь он в в категории защиты, и ребятки, которые не хотят играть на нормальных танках, могу спокойно его брать, так как танк из него абсолютно никакущий. А дальше всё по накатанной, играя в бете я встречал несколько раз таких людей, которые брали Думфиста и былии больше роумерами, чем какими-то танками. Очевидно, из-за этого я проигрывал.

Поменяли способности Бастиона, теперь в режиме турели он может двигаться, а ульта выглядит как бомбардировка, а не просто стрельба гранатами.

У Орисы теперь бросок копья на ПКМ и вместо щита прокрутка копья. В остальном, вроде, всё тоже самое.

И это все основные изменения, у остальных очень блеклые и не сильно заметные изменения, например, у Сомбры взлом теперь восстанавливается гораздо быстрее, а по взломанных противникам наносится на 50% больше урона.

5v5 лучше, чем 6v6

За что стоит благодарить, так это за то, что убрали одного танка, а судя по изменениям, разработчики планируют вообще избавиться от зависимости щитов в игре, добавив не долго работающие способности с впитыванием урона. Это как минимум добавит манёвренности и динамичности, так как 5v5, которое появилось в OW2 ощущается намного бодрее, чем 6v6.

Теперь матчи не складываются в однотипную историю о том, как одна из команд пытается перестрелять танков с щитами. OW2 стал напоминать, как бы это странно не звучало, Paladins, где танки не сильно решали и все матчи были очень бодрые. И это не плохо, наоборот, хорошо.

А что в итоге?

Самый главный вопрос — а что мешало это сделать в первой части? То есть по факту, что теоретически мешало сделать эти нововведения, так это улучшенный движок, ибо все улучшения, новые персонаж и карты, можно спокойно добавить в OW патчем на гигов 10-15. И в этом заключается проблема беты OW2.

Многие, в том числе и я, в данный момент понятия не имеют, зачем нужно покупать вторую часть, когда различий от первой минимум. И их минимум, потому что ребята решили дать попробовать PvP режим, а не PvE.

Получив парочку миссий PvE с кооперативом, можно было бы оценить их, дать свой отзыв, сделать хоть какое-то представление о будущей сюжетной кампании. А сейчас, по факту, единственный фибэк, который можно дать, так это: «Круто вы OW ребаланснули», но я думаю, они это и без отзывов знают.

11 показ
1.4K1.4K открытий
36 комментариев

смотреть pokimane 4 часа

Ответить

Я её на фон на 4 часа ставил

Ответить
Ответить

Так его и не нужно будет покупать, если речь идёт только о мультиплеере. А без пве составляющей нет смысла как либо обсуждать циферку два, по сути сейчас это и правда просто большой патч

Ответить

А там пве как полноценная кампания идёт, или чисто битвы против мобов?

Ответить

спасибо за мнение которое высказывали 300000000000 раз точь в точь

Ответить

Для меня ПВЕ, в том виде, в котором оно было в первой части, чисто один раз сходить ради сундука, уныние максимальное. И я не думаю, что во второй части, качество сильно повысят.

Ответить