Как я сыграл в 10 разных гача-игр в поисках замены Genshin Impact

Спойлер: не нашёл.

Как я сыграл в 10 разных гача-игр в поисках замены Genshin Impact
1212 показов
46K46K открытий
77 репостов

Рекомендую познакомиться с Guardian Tales. Она не похожа на ГИ, но геймплейно хороша. Гача в ней не особо щедрая, но система гарантов удобная: копишь билеты, покупаешь любого персонажа/оружие. В плане эмоционального накала сюжета обходит ГИ, но раскрывается очень и очень поздно. К этому стоит добавить крайне медленную прогрессию персонажей. Общий мой итог: одна из лучших игр в целом.

Nikke — оскорбительно плохая игра. Навыки, которые при активации (автоматической, по большей части) дают просто небольшие прибавки к характеристикам. Отвратительно. И даже эротика, которой пыталась продвигаться игра, особо не работает.

Еще стоит обратить внимание на Лангриссер Мобайл. Хорошая TRPG, но при этом зубодробительно сложная и требовательная к гринду. Недавно появилась альтернатива: Legeclo. Эроге, TRPG. По сути своей, казуальный Лангриссер.

Ответить

+++
GT мега хорошая гача. Геймплей сбалансированный, бои с врагами хорошо разбавляются головоломками и секретками. А сюжетно не то чтобы к персонажам проникаешься душой, но сама история в совокупности и юмористическая подача надолго задержали меня в игре. Дошëл где-то до 10 мира и игра стала поддушивать, но перестал играть скорее из-за того, что перенасытился. А так арты, геймплей, сторителлинг, побочные активности (Рогалик, пвп и другое) - всë на хорошем уровне. Игра незаслуженно обделена вниманием.

Но с жëсткостью доната не особо согласен. После геншина как минимум GT показалась отдушиной. Гарант небольшой, шанс 5зв приличный. Да и система с осколками, за которые можно купить абсолютно любого перса - верх щедрости. Михоë словили бы инфаркт, если бы добавили нечто подобное.

Ну и конечно наверное ГЛАВНОЕ. Здесь НЕ. НУЖНО. ФАРМИТЬ. Пройдя уровень (на золото например), потом можно будет автоматически пройти его сколько угодно раз, пока энергия не закончится. Игра отлично вписывается в расписание - 15-20 минут утром и столько же вечером.

Ответить

Guardian tales реально топич, но гача очень жестокая там, меня же она и добила, по крайней мере на старте игры, со временем там добавили всяких плюшек и стало менее больно крутить.

Ответить