ЗОЖ на минималках или как войти в тренажерку и не обосраться

Изначально хотелось сделать большой лонг по теме к НГ, но после поста-опроса, людей, кому тема интересна было очень мало, до кучи перед НГ сорвал спину, получил дизмораль и вообще не до писанины было. Но тут человек мне напомнил и попросил все-таки поделиться основными моментами. Что я и решил сделать, не откладывая в долгий ящик.

742742 показа
6K6K открытий
11 репост

советовать athlean-X, который не обосрал только очень ленивый фитнес-блогер - не оч.
много упражнений с околонулевым эффектом у нетренированного человека и столько же - травмоопасных
я не буду советовать конкретных, но лучше всего посмотреть одно упражнение у 4-5 разных каналов и прийти к общему знаменателю.
всегда есть особенности физиологии

Ответить

Вот тут соглашусь. Посмотрел видео, которое приложил автор. Сразу вопрос: зачем дрищу все эти прыжки, слишком активные упражнения, жгущие калории...А эти сумасшедшие махи гирей, не очень безопасные, кстати, даже для тренированного? Что бы что? Массу они набрать не помогут. Нужно долбить базу. Как сказал автор сначала фуллбади с упором на правильную технику. Не гонитесь за весами, гонитесь за техникой. А потом, уже сплиты и наращивание веса. И забудьте про изолирующие упражнения. Только база. Расти начнет все, пусть и будет немного бесформенным, ваша цель набрать массу

Ответить