ЗОЖ на минималках или как войти в тренажерку и не обосраться

Изначально хотелось сделать большой лонг по теме к НГ, но после поста-опроса, людей, кому тема интересна было очень мало, до кучи перед НГ сорвал спину, получил дизмораль и вообще не до писанины было. Но тут человек мне напомнил и попросил все-таки поделиться основными моментами. Что я и решил сделать, не откладывая в долгий ящик.

742742 показа
6K6K открытий
11 репост

>А креатин это чудотворная субстанция, которая позволяет задерживать в мышечных тканях больше жидкости, за счет чего вы чуть ли не моментально (через неделю-две), начинаете замечать, что у вас рельеф мышц проявляется лучше. А также на силовых показателях и восстановлении хорошо сказывается, за счет влияния на какие-то там кислоты, выделяющиеся во время тренировок, но! пить его постоянно нельзя - максимум до 2 месяцев, потом нужно делать перерыв хотя бы в месяц, так что не злоупотребляйте. Я бы сказал, что лучше креатин не пить вовсе, потому что когда с него слезаешь, чувствуешь себя ослабевшим какое-то время, будто супер способности потерял, но то что он работает это факт))

Я извиняюсь, но смеюсь, капец, этот абзац - воплощение "смешались в кучу кони, люди" :)

Креатин (фосфокреатин, креатинфосфат):
1 - Главное преимущество - быстрое восстановление между сетами, представьте, что у вас канистра со шлангом уже вставлена в бензобак и бензин начинает заливаться сразу же, как его использовали. Происходит за счёт быстрого восстановления фосфатной группы в ADP и превращения ADP обратно в ATP (ATP - источник энергии в клетках, при расщеплении, потере фосфатной группы, и превращении в ADP в клетке вырабатывается энергия. Фосфокреатин отдаёт свою фосфатную группу для восстановления ATP, так что Мore creatine for the god of creatine = more better faster recovery = more work volume in a single session).
2 - Повышает объём мускулов, так как удерживает воду, - что может чисто биомеханически помочь поднять больший вес.
3 - Самая изученная добавка, с несколькими десятилетиями научных работ, подтверждающих её полезные качества и отсутствие отрицательных побочных эффектов.
4 - Делать перерывы НЕ требуется, привыкание НЕ вырабатывается.
5 - Рекомендуемая средняя доза - 3-5 граммов в день. Некоторые люди сначала делают loading phase - фазу накачки мышц креатином в течение, скажем, недели, граммов по 15-25 каждый день, чтобы как можно быстрее наполнить канистру под жвак, так сказать, но это не обязательно, просто надо пить свои 3-5 граммов в день каждый день, и всё будет путём. Плюс возможно, что при приёме в таких больших количествах живот будет сводить - мама не горюй (по своему опыту знаю)!
6 - Креатин содержится в еде, прежде всего в МЯСЕ - говядине, курице (причём в ляжках больше, чем в грудке), свинине, ягнятине. Так же его много в некоторых видах рыбы - селёдке (!), тунце, лососе, и т.д.. Вегетарианцы, как обычно, отсасывают боком, бедняги, и пьют дорогие веганские добавки с креатином.

Ответить