Подарок от Человека-Паука

Младшему брату на День рождения стенолаз прислал свой старый вебшутер.

Мелкий гоблинс обожает Человека-паука. Ну, собственно, как и я в детстве, только на Супермена с Бэтменом он не распыляется. Его любовь к герою помогла ему научится читать: дело шло трудно, но как-то увидев меня за Marvel's Spider-Man он запросился играть. Ещё бы, от такой игры я бы сам офигел в детстве (да чего уж там, и сейчас потихоньку офигеваю).

Я выставил условия: две страницы букваря = 30 минут полётов по Нью-Йорку. Тот согласился, и, так, за пару месяцев вслхлипов о тяжкой и несправедливой судьбе, с вечными просьбами скостить до одной страницы, мелкий все же научился вполне прилично читать, а потом и считать. Поэтому в первом классе ему было сильно скучно на занятиях.

В конечном итоге, Паука он прошёл два раза. И собирался в третий, но я уговорил его пересесть на Моралеса.

Он только окончил первый класс. Возраст вполне сознательный, но в котором ещё веришь в чудеса. Поэтому малой дико обрадовался "посылке" от настоящего Человека-Паук.

4.9K4.9K открытий
66 репостов
59 комментариев

Пожалуй, и один человек может многое изменить.

Ответить

Ещё прикольный момент был, когда мы тремя братьями ходили на НПД. И если средний брат меня не сильно младше, то с мелким у нас разница около 16 лет. Поэтому закономерно он фанат Паука Холланда.

После того, как фильм закончился, он потянул меня за рукав и спросил:
—А мы посмотрим тех старых Человеков-Пауков?
—Обязательно.

Ответить

Это очень мило)

Ответить

Спасибо! Просто я помыслил, что хорошо понимаю его, потому что сам был такой же. От того и понимаю, сколько счастья это могло бы ему принести.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не только мелкие любят такие подарки. Сложились как-то раз втроем и заказали классный торт на др знакомой художнице, с неделю обсуждали какую фигуру водрузить на торт и как его везти через весь город.
Марципановый черный дракончик из "как приручить дракона" (она в то время лепила небольших драконов из полимерной глины) и пара тюбиков с краской со следами от когтей произвели настоящий фурор. Всего 5к денег, а этот дракончик у нее до сих пор хранится.
Важно внимание.

Ответить

Спасибо

Да, я тоже старший самый среди всех родственников. И да, очень верную штуку говоришь: родители просто не могут сделать так. Не потому что не хотели бы, а потому что не понимают или не достаточно компетентны в этом. Слишком другое поколение. У меня в детстве молодой дядя был в теме, давал погонять в Халка на второй плойке. А потом и вовсе её отдал. Там я уже сам начал бегать за комиксами в киоск.

Поэтому как старший брать чувствую ответственность за это. Как-нибудь напишу может, как я среднего приучил читать книги при помощи Дикой Охоты.

Вот с сестрой пока не до конца выходит. Пока мой максимум был подарить ей дневник Диппера из Гравити Фолз, который она любит. Пытался её подсадить на годные сериалы, но пока она в возрасте мылодрам на СТС (не того, что сейчас идёт, а чего-то вроде Закрытой школы и этого всего).


Про деньги, кстати, правда. Брат пришёл с тусовки с друзьями, когда пришёл, расстроился, что все кроме одного ему деньги подарили. Ну как-то реально хреново, даже в моём детстве это было скорее исключение. А тут поголовно.

Ну и тссс! Под маской может быть каждый.

Ответить