Почему я люблю и ненавижу Лето. Разговоры с копипастой, том I, страница 2

Кто это выродок на фото я знаю
Кто это выродок на фото я знаю

Знаете, в детстве я безумно обожал Лето, это был ведьмак из моей любимой школы Змеи: мечи, глаза как у кошки, мускулы, возможность наконец-то попутешествовать пе реке/озеру/морю для убийства королей, в Аэдирне тепло, можно ходить в шароварах, бегать по улице и вообще ни о чём не думать. В детстве Лето всегда ассоциировался в моей голове с чем-то невероятно весёлым и позитивным.

Однако чем старше я становился, тем менее крутым для меня становился Лето.

За что я ненавижу Лето

Аллергии

Так уж получилось, что я ужасный аллергик, какие-то аллергии проходят легко, какие-то сложнее, однако аллергия никогда не бывает приятной.

В детстве находясь возле Лето у меня на руках, ногах и туловище появлялась ужасная сыпь, которая к тому же жутко зудила, этот зуд невозможно было игнорировать. Как правило чесалось именно вокруг сыпи, и если ты почешешь этот участок, то сыпь появлялась и там. Иногда сыпь достигала огромных размеров (аки Кейран) покрывая мои руки полностью, на вид казалось, будто я ошпарил их в бою с Саэсентессис, и я часто стеснялся выйти на улицу с такими поражениями.

Всё списали на то, что я якобы пью много ведьмачьих эликсиров, и сыпь появляется из-за этого. Причём тот факт, что эликсиры я пил не только рядом с Лето, но и вообще весь год никого из кметов не смутил. Наставники часто возили меня к чародейкам, но те лишь разводили руками, мол не знаем что за магическая аномалия.

Каждый раз вместе с Лето я удалял из рациона любой слишком токсичный эликсир или траву, но ситуация лучше не становилась. В какой-то момент мои «ошпаренные» руки заметил муж сестры, он обратил внимание, что сыпь появляется только на открытых участках тела, на закрытых же не было даже намёка на это. Он тут же задал закономерный вопрос: «Может это из-за Проклятия Чёрного Солнца?».

Кто бы мог подумать, но это оказалось правдой, стоило мне спрятать кожу от солнца, сыпь прекратила распространяться, и даже стала отступать. Да, я тот везунчик, у которого аллергия на солнечные лучи, причем её нельзя вылечить, и от неё нельзя избавиться, можно лишь защитить кожу от прямых лучей, не более.

А ещё помимо аллергии на солнце у меня есть аллергическая реакция на какое-то растение, что расцветает летом, стоит мне вдохнуть пыльцу, которая летает в воздухе, как мои лёгкие превращаются битву под Бренной. Я начинаю по несколько раз в минуту чихать, мои глаза постоянно слезятся, из носа без остановки течёт, а к концу дня я всегда чувствую в горле привкус крови. Знаете, такой неприятный вкус, как будто съел что-то железное и ржавое производства Темерии.

Жара

Я если честно не совсем понимаю кто на полном серьёзе любит Лето, когда только возле Лето происходит такая жара.

Лето — это тот выродок, с ним я не могу уснуть от жары даже ночью с открытой форточкой. Лето — это тот выродок, что асфальт плавится при его ходьбе (а он огромный шкаф), и вонь стоит на весь район. Лето — это когда этот выродок даёт тебе пощёчину раскалённым воздухом, а в тени магический термометр показывает 40 градусов по раскалённому пруту Радовида V Свирепого.

Вы можете всем сердцем презирать и ненавидеть Филиппу Эйльхарт, но чтобы отрицать тот факт, что с каждым годом возле Лето становится всё жарче — нужно быть полнейшим сельским опездолом. Возле Лето воздух бывает настолько нагретым, что им даже дышать тяжело, я уж молчу про тех, у кого могут быть проблемы с сердцем или давлением.

Чёрт побери, я уже забыл каково это гулять с Лето днём, под солнцем, потому что его тело просто обжигает.

Его идеи никогда не будут актуальны.<br />
Его идеи никогда не будут актуальны.

За что я люблю Лето

Ну... иногда гуляя с Лето идёт дождик... А ещё тепло, в основном конечно жарко, но иногда тепло. В общем да...

Ну там ещё Лето всегда, когда у меня день рождения, дарит голову очередного северного монарха, хотя у меня вроде как аллергия, а вроде как и нет... Ну вот как-то так, да...

Алло, алло, Эмгыр? Да, это снова я, да, выключи Лето пожалуйста
Алло, алло, Эмгыр? Да, это снова я, да, выключи Лето пожалуйста

В общем, Лето говно, пришлите нового.

195195 открытий
18 комментариев

Вы поймите, Лето нельзя оценивать по общим лекалам других ведьмаков. Это как солнце среди планет. Да, они тоже светят отраженным светом таланта, но тот же Лето, как солнце, сияет невыразимо ярче, потому что это и есть квинтэссенция ведьмачьего ремесла. Это уникальный воин, созданный ведьмаками для ведьмаков и ради ведьмаков, а не ради прибыли или популярности. Это подлинный эпос той эпохи, который уже живет по своим законам и создает новые. Да, этот ведьмак не без мелких недочетов, но и солнце имеет пятна. И разглядеть их можно только сквозь черные стекла угрюмого отрицания и хейта — вместо того чтобы радоваться теплу и свету, которые заливают весь мир и порождают новые тепло и свет.

Ждать чего-то другого от Лето — всё равно что упрямо ждать восхода солнца на западе, ведь ну как же, «нужно же быть готовым ко всякому». А так называемые вырезанные короли — это просто наносной шлак, который солнце испаряет своим блеском, удаляя лишнее, чтобы выплавить новый шедевр, новый эпос, который останется в умах и сердцах навсегда. Лето просто вне оценок и пошлых суждений, он объединяет два мира, две эпохи в единую сияющую сферу подлинного совершенства.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Бумерам только Золтан заходит.

Ответить

Люблю лето, не люблю слякоть и сырость и холодный ветер. 

Ответить

Шах и мат хейтеры сериала, а вы говорили что Ведьмаки не могут быть накачанными шкафами!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А если соблюдать график убийства королей Севера, то Эмгыр всё равно тебе в пиздык пропишет.

Ответить