Ведьмак. Истории: Расцвет и падение Ордена Пылающей Розы

Переворачиваем страницу за страницей в летописи могущественной и влиятельной рыцарской организации.

Ведьмак. Истории: Расцвет и падение Ордена Пылающей Розы
283283 показа
13K13K открытий
1919 репостов

"Радовид с присущим ему холодным расчётом и коварством обманул рыцарей Ордена, послав их на фронт как обычных солдат. Когда Орден истёк кровью, реданский король просто распустил его, забрав ценности и земельные наделы, дабы использовать их дальше в войне".

Считаю это одним из самых изощренных издевательств Проджектов над ими же придуманным лором. Бестолково слить абсолютно преданную тебе личную гвардию? по высосанной из пальца причине?

нет тут никакого "холодного расчета", просто поляки вспомнили про орден и решили впихнуть в dlc, чтобы закрыть хоть один хвост

Ответить

Вообще, по моему мнению, разработчики сами загнали себя в ловушку, сделав Радовида безумным. Да, во второй части уже показывали ростки безумства, когда он выколол глаза Филиппе, но это всё равно смотрится недостаточно правдоподобно на фоне первой части, где он адекватно и рационально мыслит.

Если отталкиваться только (подчёркиваю) от того, каким разработчики показали его в третьей части, какой характер ему приделали - то это вполне логичный ход, после того как он подмял Каэдвен под себя. Ему не нужны союзники, действия которых он не контролирует в полной мере. Возможно, именно поэтому и показывали ту сцену с шахматами. Классический ход.

Ответить