Большой обзор Choco Pie

Два производителя, семь вкусов, три порции кофе

Большой обзор Choco Pie

Вступление

Данный обзор является очень субъективным, потому что все вкусы я оценивал исходя из своих предпочтений. Почти все вкусы от производителя Orion, потому что из Lotte я нашел только банановый. Я не смог купить малиновый и клубничный, поэтому обзор является чуточку не полным. И, черт возьми, не относитесь к этому тексту серьезно :)

Choco Pie Original – Классический

Производитель: ORION

Самый распространенный, привычный всем Чоко Пай, который можно встретить практически в любом супермаркете или магазине "у дома". Отточенная формула удовольствия: сладкий, немного рассыпчатый бисквит, покрытый шоколадом, смешивается со вкусом нежного, тянущегося маршмеллоу, создавая баланс. Бисквит в меру мягкий, но может создавать небольшое чувство "сухомятки", поэтому оригинальный Чоко Пай лучше всего подходит, как дополнение к чаю или кофе, особенно если вы пьете и то и другое без сахара. Идеальный вариант на каждый день.

Большой обзор Choco Pie

Choco Pie Dark Cacao – Шоколадный

Производитель: ORION

Самый скучный из всех видов Чоко Пай. Здесь вы получаете именно то, чего ожидаете, открывая упаковку. Шоколад, шоколад, шоколад. Шоколадный вкус шоколадного бисквита, покрытого шоколадом. Бисквит суховат, но почти не крошится, достаточно упругий. Количество маршмеллоу гораздо больше, чем в других видах, но вкуса не ощущается, потому что шоколадность слишком выражена. Однако назвать его ярким или приторным не получается, потому что общее ощущение достаточно пресное. Послевкусие недолгое и отдает скорее какао, чем шоколадом. Идеально подходит к кофе.

Большой обзор Choco Pie

Choco Pie Chocochip & Orange – Апельсиновый

Производитель: ORION

Необычный для Орион, разноообразный вкус, раскрывающийся в несколько этапов. Первым чувствуется бисквит в шоколаде. Достаточно плотный, рассыпчатый. Но, стоит лишь добраться до начинки, как на первый план уверенно выходит яркий вкус апельсина. Именно апельсина, не мандарина и не другого цитрусового, это ощущается очень отчетливо. В процессе жевания этот вкус становится менее насыщенным и остается на фоне до самого конца, уступая бисквиту, в котором встречаются кусочки шоколада. Послевкусие остается апельсиновое, но достаточно нейтральное и приятное. В итоге ощущения меняются несколько раз в процессе поедания. Из-за плотности булочки, может возникать ощущение сухости, поэтому лучше сочетать с напитками. Рекомендую попробовать каждому.

Большой обзор Choco Pie

Choco Pie Banana – Банановый

Производитель: LOTTE

Для тех кто любит бананы или хочет яркой сладости, однозначный выбор – банановый Чоко Пай. В данном случае вкус достигается добавлением начинки не в маршмеллоу, а в бисквит, поэтому аромат банана ощущается мгновенно и не пропадает до самого конца, оставляя послевкусие бананового коктейля. Так как производитель данного пирожного – Лотте, а не Орион, рецептура несколько отличается. Бисквит здесь более плотный, а во вкусе акцент сделан именно на нем, а не на начинке, само пирожное "сплющено", и меньше крошится. Здесь нет сложных вкусовых ощущений. Есть только банан или даже банановый коктейль. Вкусный, насыщенный банановый коктейль. Рекомендую попробовать.

Большой обзор Choco Pie

Choco Pie Cherry – Вишневый

Производитель: ORION

Вкус данной разновидности Чоко Пай достаточно яркий, ощущается практически сразу за счет большого количества начинки. Бисквит воздушный и пышный, является здесь дополнением к маршмеллоу с вишневым джемом и не перетягивает внимание на себя. Присутствует небольшая приторность, однако она сглаживается вишневой кислинкой, но баланс соблюден недостаточно точно. По общим ощущениям, этот вкус можно сравнить со смородиновым Чоко Пай. Они очень похожи по рецептуре. На мой взгляд, послевкусие слишком выраженное, поэтому рекомендую запивать. К чаю подошло неплохо, однако с кофе данный вариант подходит значительно лучше. Рекомендуется любителям сладких вкусов.

Большой обзор Choco Pie

Choco Pie Mango – Манго

Производитель: ORION

Мой любимый вкус, который в моем городе найти практически невозможно, поэтому приходится заказывать в интернете. Нежный, мягкий, воздушный бисквит и приятный аромат манго. Вкус сладкий, но не приторный, с небольшой кислинкой в конце. Нотки манго выражены не ярко, но и не пресно. Сначала ощущается сладкий бисквит, который плавно, но быстро перетекает в легкую кислоту манго, однако далее вкус бисквита рассеивается, а вкус манго усиливается, что вызывает очень приятное послевкусие и желание съесть еще. Сухости не вызывает, благодаря чему, данный вид Чоко Пая можно есть без чая и кофе. Отличный вариант для тех, кто хочет необычного вкуса, но более нейтрального и не такого яркого, как в других экземплярах.

Большой обзор Choco Pie

Choco Pie Black Currant – Черная смородина

Производитель: ORION

Очень похоже на вишневый Чоко Пай за счет одинаковой рецептуры бисквита, количества начинки и схожих ягод. Однако данный вариант мне нравится значительно больше, потому что здесь баланс смещен со сладкого на кислое. Сама смородина здесь выражена еще более ярко. Даже в какой-то мере забирает всё внимание на себя, не давая ощутить бисквит, однако далее этот вкус плавно отступает, а на первый план выходит маршмеллоу. Послевкусие приятное и не такое яркое, как у вишни. Пожалуй, это второй из моих любимых вкусов. Хорошо сочетается как с кофе, так и с чаем, однако его можно не запивать и брать с собой, как десерт "на перекус". Однако, за счет насыщенности вкуса, я бы не рекомендовал его тем, кто не любит ягоды и особенно черную смородину. Остальным должно понравиться.

Большой обзор Choco Pie

Вывод:

Каждый вид Чоко Пая уникален и, несмотря на одни ингредиенты и достаточно схожую рецептуру, ощущению отличаются очень сильно. К сожалению, мне не удалось попробовать еще малиновый и клубничный, но позже я обязательно это сделаю. Мои любимый вкусы в итоге – это манго и черная смородина. Наименее любимые – шоколад и вишня. Такое разнообразие вкусов позволяет почти любому человеку найти для себя идеальный, а также разнообразить привычные вкусы чем-то новым. Закончить хотелось бы как-нибудь кринжово, поэтому:

Орион Чоко Пай. Мама, где Чоко Пай?

Пацан, Актер из рекламы
1919 показов
26K26K открытий
44 репоста
70 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Автор

Пирожные, попрошу

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Автор

А были сомнения?

Ответить

Лучше уж Тсусима, чем эта ерунда на пальмовых жирах, которые положат печень на полку)

Ответить