Хейтеры

Данная, короткая заметка - моё личное мнение о феномене "хейтеры".
Стрип для вывода в ленту.

Хейтеры

В классическом представлении страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя, с сохранением в другом логичности мышления.

Википедия, Главный по спорам

*Не_стоит_вскрывать_эту_тему.txt*

"Хейтер" — это намеренное разделение людей на своих и чужих, это создание эфемерного врага. У человека нет "нас", но обязательно есть "они". Это всё "они".

Сейчас, во время голосования на TGA 2020, "хейтеры" строят свои козни, чтобы как можно сильнее насолить игре и лично оскорбить каждого, кому нравится одна определённая игра. "Они специально делают всё, чтобы моя игра проиграла".

Что самое забавное в данной ситуации, действительно нашлись люди, которые сломали голосование и словили отличное настроение с количества оскорблённых пользователей. И теперь, только после этого, действительно появились "они", что строят козни, и готовы лично оскорбить своим поведением каждого поклонника.

Речь сейчас не про конкретную франшизу — игра уйдёт, человек останется. Выйдет новая франшиза, а "хейтеры" останутся. Останутся люди, что видят эфемерных врагов и кричат о них, и враг этот будет жить вместе с ними.

"Влад, но ведь действительно есть люди, которые недовольны игрой!"

Да, и у этих людей есть имена, у этих людей есть причины быть недовольными. Эти люди сквозь призму восприятия, образованную временем и опытом, выработали своё мнение касательно конкретного вопроса. Вы с этим мнением можете быть не согласны или эти люди могут быть недостаточно эрудированы, чтобы его сформировать и обосновать понятным вам образом, но это живые люди!

В то время как термин "хейтер" демонизирован. Это обезличенное существо, не имеющее причины не любить игру, которую мог бы признать человек, о них кричащий. "Хейтер" — это необузданное зло, иррациональное существо, неспособное объяснить свои мотивы. Человека сложно подставить под такое описание. Маньяка — да, искаженного до невозможного.

Вместо итога

Если вы используете слово "хейтер", как лёгкую точку в диалоге, как аргумент в неуправляемом споре — я прошу вас в следующий раз хорошенько подумать, каким образом вас будет воспринимать окружение, участвующее в этом диалоге.
Человек может вам от а до я объяснить свою точку зрения, а вы закончите диалог словом "хейтер".
Это не сделает его плохим, это покажет вас неспособным понимать (дурачком, прошу прощения). Это сделает вас, в глазах наблюдателя, странным.

Важно! Очень, очень важно!

Я убедительно вас прошу не воспринимать каждого человека как параноика после этой заметки. Паранойя — это психическое расстройство, и о его наличии может судить только лечащий врач после ряда экспертиз.

Человек может использовать любую терминологию, исходя из настроения, кругозора, уровня восприятия, выбора ноги для подъёма утром и миллиона других причин. Помимо этого, симптоматика расстройства "паранойи" не чужда здоровому человеку. Любой из нас может в ком-то сомневаться, чего-то опасаться и видеть "угрозу" там где её нет. Это естественное проявление чувств, инстинктов; когда как заболевание ведёт к обострённому, неестественному проявлению.

Описанная мной ситуация рассматривает частные случаи и является исключительно личным мнением.
Не оскорбляйте собеседника необоснованным выводами (клеветой, иными словами).

Этот твит я расцениваю исключительно как оскорбление фанатов. "Потеряют свой капслок", он дурачков-инфантилов подбадривает таким ребячеством? 
Этот твит я расцениваю исключительно как оскорбление фанатов. "Потеряют свой капслок", он дурачков-инфантилов подбадривает таким ребячеством? 
239239 открытий
22 репоста
30 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хуясе 

Ответить

хочу статью про "набрасывателей"

Ответить

В то время как термин "Олегося" демонизирован. Это обезличенное существо, не имеющее причины не любить игру, которую мог бы признать человек, о них кричащий. "Олегося" — это необузданное зло, иррациональное существо, неспособное объяснить свои мотивы. Человека сложно подставить под такое описание. Маньяка — да, искаженного до невозможного.

Ответить

Ясно, хейтер хейтеров.

Ответить

Клин клином! 

Ответить