Sony не дала пресс версию R&C журналу Escapist magazine

Причиной этому послужило: “Given the tone of that coverage, we’d prefer you secure your own code.”. Это прямая цитата из обзора Yahtzee, который можно посмотреть по ссылке в посте. Таймкод цитаты 5:05

Sony не дала пресс версию R&C журналу Escapist magazine

Так же в своём обзоре Беном «Ятзи» Крошоу упомянул небезызвестные ревью гайды, высылаемые компанией Sony вместе с пресс копиями своих игры.

I guess we all knew publishers want to dictate the content of reviews, hence those review guides they keep sending us that read like a timid schoolchild asking to please not be kicked in these specific sensitive areas, but I didn’t expect them to just come out and admit it. What’s your problem with my “tone,” Sony?

Беном «Ятзи» Крошоу, Журналист Escapist Magazine

Это всё, что нужно знать о политике Сони по отношению к журналистам и обзорам.

1.6K1.6K открытий
55 репостов
58 комментариев

Вольный перевод цитаты Ятзи сделаю отдельным комментарием. Больно красивый и непростой слог. Попробую повысить читаемость.

"Мне кажется, все мы знали, что издатели хотят диктовать содержимое обзоров. Отсюда следуют эти ревью гайды, которые они присылают нам для прочтения словно робкий школьник, молящий не пинать его в особо чувствительных местах. Но я не ожидал того, что они выйдут и признают это. В чем ваша проблема с моим "тоном", Сони?"

Ответить

Надеюсь, когда-нибудь остатки игрожура соберут осколки своей давно проданной гордости в кулак и разъебут весь этот издательский цирк (не только Сони, всех), и можно будет снова читать нормальные обзоры от людей, которые умеют грамотно и красиво излагать свои мысли, а не скипать весь редакторский материал и пытаться найти на релизе вменяемые видео по игре среди тонны орущих и вопящих неадекватов стримеров-блоггеров.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

И?
Хотят — дают, хотят — не дают, это их право.

Ответить

Согласен. Правильные издания первыми выпускают правильные рецензии и за рекламу можно не платить. Профит.

Хотя так покрытие аудитории сильно падает.

Ответить

Ну да, а мы хотим — обкладываем их хуями, не хотим — не обкладываем

Ответить