Посмотрел Последнюю дуэль. Коротко

Как же это было охуительно. Попал на фильм чисто случайно в день премьеры (вчера). Я не знаю, как про это рассказывать без спойлеров(но я попытаюсь), потому что, по сути, синопсис фильма и есть большой спойлер, но это нисколько не вредит просмотру. Но обо всем по порядку.

Сюжетная основа взята с реальной жизни, это история двух друзей из 138х годов - Карружа и Ле Гри, которые сошлись в испытании поединком за правду, которая наверняка была известна только одному, а яблоком раздора стала жена первого. Большего про фильм знать и не нужно, потому что так больше шансов словить настоящий ахуй от происходящего.

Визуал просто бесподобен. Я очень не люблю средневековье, но это один из самых жестоких, грязных и кровавых фильмов, которые я видел за последние несколько лет. При том бойня снята к месту и не вызывает чувство натужности, что вообще удивительно для Риддли Скотта, я искренне считал, что после Завета ему ничего не светит и старик окончательно растерял свой талант.

Актерская игра просто великолепна. Точка. Драйвер и Аффлек всегда были хороши, а вот Мэтта Деймона я почему-то всегда считал не очень хорошим актером, всегда отталкивала внешность и мимика, но это такое стопроцентное попадание в образ, что я просто не нахожу к чему придраться. Про Комер ничего сказать не могу, потому что нигде не не видел, но у меня возникало много вопросов к ее актерской игре, пока не начался третий акт фильма и не расставил все на свои места.

Хронометраж около двух часов мог бы заставить смертельно скучать, но история ловко жонглирует спокойными моментами с битвами, а отличный отыгрыш заставляет следить за действиями и словами героев, так что я в конце обнаружил себя смотрящим на титры без чувства потерянного времени, что вообще редкость для современных картин.

Кому смотреть : любителям средневековья, не любителем средневековья, фанатам нелинейного повествования. Потратьте на него время, оно того стоит.

Посмотрел Последнюю дуэль. Коротко
174174 открытия
5 комментариев

Me Too в средневековье
Мужики пиздятся из за бабы
Красивый антураж

Вот и все

Ответить

Ну эт прям сильно в лоб, там все гораздо аккуратнее, на мой взгляд

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да, единственный фильм за последнее время, на который есть желание сходить в кино

Ответить