Совет, при получении халявы с Unreal Engine Marketplace

Хотел поделиться советом о халяве Unreal Engine. Чтобы помочь избежать проблемы, с которой столкнулся я.

Собираю халяву с Маркета где-то 3 года, в августе решил каталогизировать всю эту кучу из ассетов которой обладаю, так как уже понятия не имел что у меня есть. Создавать каталоги (как можно в Стиме) Эпики не умеют, а их фильтрация по тэгам - говно. Таким способом запросто можно пропустить то, что тебе нужно, если автор ассета имеет другую идею о том, какой у его работы должен быть тэг. И некоторые ассеты в этом замечательном лаунчере иногда не подгружаются, когда лаунчер обрабатывает слишком много наименований. Из-за чего потенциально нужное может быть просто пропущено.

В процессе каталогизирования, я просматривал каждый ассет отдельно, составлял описание и записывал к какой категории он относится.

Совет, при получении халявы с Unreal Engine Marketplace

Что бы все перелопатить, ушло несколько дней, в течении которых я выгорал от этого занятия, желая забросить его к чертовой бабушке. Но бросать себе не позволял, так как реально было интересно, что у меня имеется. Когда закончил, обнаружил, что за годы накопилось около 1200 ассетов.

Разумеется, были найдены крутые и нужные штуки, о которых я давно забыл. Как и бесполезное - 70-80% ассетов из коллекции явно никогда не пригодятся. Где-то половина из всего - модельки и паки с модельками, составляющих окружение, разного уровня оптимизации. Где-то 15% - откровенный мусор, часть из которого давно заброшена и для последних версий редактора не обновляется.

Короче, после этих усилий, я решил, что так как сделал я, я бы никому делать не советовал. Лучше сразу, при получении ассетов, выписывайте названия того, что сочтете полезным и того, что, возможно, пригодится в будущем. Чтобы копаться в нужном, а не в бездонной куче, которую соберете, со временем.

531531 показ
2.4K2.4K открытий
8 комментариев

при получении ассетов, выписывайте названия того, что сочтете полезным

хороший совет, примерно так же делаю

Ответить

А ассеты можно отвязывать от аккаунта? Или гипотетическая васянская коллекция лоуполи домиков от которых как оказалось вешается даже нанит теперь навсегда со мной?

Ответить
Автор

Если стучаться в тех. поддержку, может, отвяжут. Самостоятельно, средствами лаунчера, ассет из библиотеки не удалить.

Ответить

Спасибо, батька, за науку!

Ответить

Так может поделишься списком? Хорошая помощь братьям-игроделам)

Ответить

Тоже собираю халяву))

Ответить

Можно не все целиком осматривать - а проходить по категоримя
А так совет простой - но архиважный!!!

Ответить