Инопланетяне в Elite Dangerous впервые атаковали игроков

Геймеры пытаются понять намерения пришельцев.

Инопланетяне в Elite Dangerous впервые атаковали игроков

В январе пользователи Elite Dangerous впервые обнаружили в игре инопланетную расу Thargoids. Первооткрывателем стал геймер под ником DP Sayre, который встретил неопознанное космическое судно.

После недавнего обновления 2.4 игроки заметили странную активность инопланетян.

Участник форума Reddit под псевдонимом Commander Relient Owl рассказал, что на него напали представители расы Thargoids. По его словам, корабль противника первым открыл огонь и очень быстро уничтожил щиты на его судне. Затем инопланетяне просканировали звездолёт Commander Relient Owl, выпустили дронов и снова открыли огонь.

Пока никому из геймеров не удалось уничтожить инопланетный корабль, но пользователь Reddit под ником Jcollasius смог сбить с него часть брони. Игроки сделали вывод, что корабль имеет органическое происхождение. После того как образец попал к Jcollasius, его судно подверглось коррозийному воздействию инородного тела.

Также Jcollasius обнаружил, что инопланетному кораблю можно «скормить» спасательные капсулы (Escape pods).

В сети уже появились первые инструкции по выходу на контакт с пришельцами. Commander Badalloc предлагает отправиться в сектор Pleiades и дождаться соответствующего сигнала. Геймер отметил, что инопланетяне не нападут, если держаться от них на большом расстоянии.

В данный момент участники игрового сообщества пытаются разгадать числовой код, который появляется на дисплее космического корабля при взаимодействии с инопланетянами.

Ранее разработчики из студии Frontier Developments, говоря об обновлении 2.4, сообщили, что апдейт даст старт конфликту с пришельцами.

16K16K открытий
50 комментариев

Эта игра правда такая глубокая как тут описано или нет?

Ответить

Wide as an ocean deep as a puddle, по моим ощущениям. В плане игрового опыта игра просто отличная первые часов десять: вот тебе галактика в натуральную величину, вот тебе кастомизация корабля хорошая, вот куча фракций, и всё это сдобрено отличной графикой и одним из лучших саунд дизайнов среди всех игр...

А потом понимаешь что особо фракциям помогать не интересно, что большинство систем ничем не отличаются, что миссии однообразный гринд, что самые "крупные" сражения это когда прилетают два капитал шипа и стоят на против друг друга.

Я думаю лучше всего эта игра работает как space truck simulator с рюшечками. В этом плане ей равных, пожалуй, нет. Игру развивают, и направление, как по мне, верное, но очень уже медленно всё идёт.

Ответить

Вот фиг знает, есть мнение что это гриндилка без конечной цели. Хотя я всё порываюсь её купить и проверить сам.

Ответить

Не такая глубокая, как хотелось бы.
Меня хватило только на пару десятков часов, и то мой интерес к игре в основном подогревала сторонняя прога для управления системами корабля голосом (Astra). Чрезмерное количество бесцельного гринда (и, по сути, бессмысленного, все очень однообразно), слабая торговля, малый выбор видов деятельности, которыми можно было бы себя занять. Но игрушка очень красивая.
Впрочем, мои впечатления датируются временем релиза игры. Возможно, сейчас там поинтереснее. С другой стороны, не исключено, что я после Евы зажрался, и слишком требователен к космическим играм, особенно ММО.

Ответить

Она как EVA - интересно читать, скучно играть:)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну, как бы в Еве созвездия, которые есть на скайбоксах в системах - это реально присутствующие в игре созвездия, которые и на карте есть. Они же как раз года три назад перерисовывали скайбоксы именно с этой целью.

Ответить