Фанаты извлекли образ Star Fox 2 из SNES Classic Mini

Nintendo впервые выпустила игру официально.

Фанаты извлекли образ Star Fox 2 из SNES Classic Mini

Менее, чем через 24 часа после начала продаж мини-консоли от Nintendo, фанаты смогли извлечь из неё ROM рельсового шутера Star Fox 2 и выложили его в интернет. При этом игра была одним из «козырей» SNES Classic Mini, так как на оригинальной консоли она так и не вышла, хоть и была полностью готова в 1995 году.

Пользователь YouTube под ником qwertymodo запустил официальный ROM Star Fox на оригинальной SNES, записав его на картридж.

Отмена релиза игры была связана с выпуском на рынок консолей пятого поколения — PlayStation и Sega Saturn, а также скорым выходом Nintendo 64. Star Fox 2 хоть и была трёхмерной, не могла тягаться с новыми играми по качеству графики. Кроме того, за обработку 3D-моделей отвечал специальный чип. Его производство было дорогим и, как следствие, сказывалось на стоимости картриджа для конечного покупателя. Nintendo решила не тратиться на заведомо убыточный релиз.

SNES Classic Mini — вторая консоль в линейке Nintendo Classic Mini. Она представляет из себя точную уменьшенную копию оригинальной SNES. На неё записано 20 игр, среди которых Final Fantasy VI, Super Castlevania IV, EarthBound и Super Mario World. В России стоимость устройства составляет 4999 рублей.

1.7K1.7K открытий
5 комментариев

SNES теряет эксклюзивы.

Ответить

Читал другую версию отмены Star Fox 2: разработчики смогли сделать настолько качественную 3D графику на имеющемся железе, что Нинтендо решило не компрометировать свои ранние релизы на Nintendo 64

Ответить

Есть ещё версия, что её хотели потом на Nintendo 64 выпустить, но не сложилось.

Ответить

Do a barrel roll!

Ответить

Эх, а мне даже предзаказ СНЕС-мини из ДНС не приехал сегодня (

Ответить