Китайский издатель Leyou купил 20% соразработчиков Call of Duty: Black Ops

Ранее компания была известна как производитель мяса птицы.

Китайский издатель Leyou купил 20% соразработчиков Call of Duty: Black Ops

Leyou Technologies Holdings Limited приобрела 20% акций американской компании Certain Affinity, которая работала над созданием Halo 4 и Call of Duty: Black Ops. Сумма сделки составила 10 миллионов долларов. При этом разработчики заявили, что они сохранят свою независимость, но при этом откроет новые филиалы.

Соглашение также предполагает предоставление Certain Affinity кредита в размере 15 миллионов долларов на разработку «оригинальной игры по определённой интеллектуальной собственности». Кроме того, китайская компания сможет приобрести 100% акций разработчиков в 2021 году за сумму, не превышающую 150 миллионов долларов.

Это партнёрство запускает создание амбициозной и удивительной игры, ведь вместе с дополнительными инвестициями мы сможем продолжить разработку собственной IP. У Certain Affinity есть опыт работы над одними из самых крупных серий экшенов в индустрии, и мы продолжим работать в этом направлении. Наша решимость расширить компанию и усилить её присутствие в Остине никогда не была сильнее.

Макс Хоберман, президент Certain Affinity

Leyou Technologies ранее занималась производством мяса птицы. В 2015 году компания решила расширить бизнес и приобрела 58% канадской Digital Extremes, известной по ММО Warframe. Годом позднее Leyou купила разработчиков шутеров Brink и Enemy Territory: Quake Wars — студию Splash Damage.

#деньги

779779 открытий
4 комментария

Digital Extremes ещё понятно, но на кой им сдались Splash Damage и Certain Affinity за душой у этих двоих от силы пара игр средней паршивости, всё остальное это аутсорс в виде работы над мультиплеерной частью игр и карт для него.

Ответить

Ну, так-то DE тоже всего пару-тройку игр самостоятельно разработали. Darkness 2 хороша, но уж больно короткая, Dark Sector отличная, а вот Star Trek - так сяк, прошли с другом разок, и до сих пор угораем над её трешовостью периодически. А в большинстве остальных случаев, они почти всегда на вторых ролях. Хотя я, как задрот варфрейма, их очень даже люблю =)

Ответить

Хм... Наверное, мясо из разработчиков продаваться будет значительно лучше :D
А если серьезно, то такой неожиданный ход не совсем понятен. Как они пришли к такому?

Ответить