Авторы South Park: The Fractured But Whole оставили пасхалку для «нечестных» игроков

Большая часть пользователей, вероятно, никогда не столкнётся с этой шуткой.

Авторы South Park: The Fractured But Whole оставили пасхалку для «нечестных» игроков

Разработчики последней на данный момент игры по анимационному сериалу «Южный парк» South Park: The Fractured But Whole, помимо прочих отсылок и пасхалок оставили в игре скрытое сообщение. Его можно увидеть только в определённой ситуации.

В самом начале, когда персонажи решают играть в супергероев, по сюжету необходимо попасть в подвал дома Картмана, закрытый на электронный замок. Чтобы пройти туда, сначала нужно найти пароль «Fuck You Mom» в его дневнике.

Однако, если игрок проходит The Fractured But Whole уже во второй раз или заранее знает комбинацию и введёт её сразу, ещё не добравшись до дневника, на экране появится сам Картман. Герой спросит собирается ли пользователь просто играть или хочет «быть известным в качестве обманщика». Картман одет в футболку с логотипом спортивной команды New England Patriots, а сам он упоминает игрока NFL Тома Брэди, которого в 2015 году поймали на использовании немного сдутых мячей.

Таким образом разработчики подшутили над «читерами», также намекнув на тренера New England Patriots Билла Беличика (Bill Belichick), появившегося в одной из серий, которая рассказывала про очередной обман Картмана.

South Park: The Fractured But Whole вышла 17 октября. Игра представляет собой прямой сиквел The Stick of Truth 2014 года. Как и прошлая часть, она получила хорошие оценки, а пресса и пользователи отметили фирменный юмор и близость к оригинальному сериалу, который транслируется уже больше 20 лет.

22K22K открытий
12 комментариев

Обидно, наверное, если ты играешь в первый раз и сам догадался, какой должен быть пароль, а тебе говорят, что ты читер.

Ответить

Так там даже в начальной заставке эта фраза есть, которую нельзя пропустить. И её как раз Картман произносит (кстати ещё одна пасхалка)

Ответить

Я так догадался до пароля в церкви, а Картман сказал, что я читер. Козел

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ребята из котаку на харде играют.

Ответить

То есть игрок (фанат или ньюфаг, без разницы) с 1 раза прочитает все цифры и слова в них и по любому захочет написать "f*ck you mom* - то он уже читер
вот бы так в других играх, где игрок, который прошёл 1 раз полностью игру, получил бы сверху табличку что он читер и её было видно всем

Ответить

В этой игре довольно простые комбинации, догадаться не сложно. В последующем еще подобные замки встречаются. И также появляется Картман с этой фразочкой. У меня эта хрень в церкви появилась.

Ответить