Крокодил Данди в Египте

Кажется, крокодилов в Assassin’s Creed: Origins создал сам Сатана.

Крокодил Данди в Египте

Assassin's Creed: Origins — замечательная игра. Ради неё я даже забросил новый Wolfenstein, слишком уж хорош здешний Египет. Заняться всегда есть чем: охотиться на римских и греческих солдат, блуждать по гробницам, искать сокровища. Ну или идти по сюжету, если предпочитаете такие развлечения.

Однако больше всего времени я провожу на охоте. Вроде ничего особенного, но увлекает в каждой игре. Выслеживать оленей и львов в Far Cry 3, искать по оврагам кабанов и лисиц в Horizon Zero Dawn, даже охотиться на чёртовых баранов в Dragon Age: Inquisition (хотя гигантский фаербол в качестве инструмента охотника — перебор, признаю).

Особенно круто, когда на охоте завязан крафт: выследил зверя, собрал добычу, сшил сумку. Сразу чувствуется, что получил предмет честно. Ну и давайте признаем: в реальном мире убивать животных плохо (не будем сейчас заводить дискуссию про коров и бургеры, это другая история), в видеоиграх — ещё куда ни шло, когда это обусловлено геймплеем.

Ну так вот, в Assassin's Creed: Origins можно охотиться. Косули, койоты, гепарды, львы, гиппопотамы, даже птицы, которые чаще попадают под копыта моей лошади, нежели под меч — что-то найдётся для каждого.

И всё бы хорошо, но, мать его, как же меня достали крокодилы. Здесь это какие-то исчадия ада, которые укусят вас за жопу, когда не ждёте, потопят лодку, а потом попробуют съесть верблюда. В общем, с ними у меня особая история.

Началось всё в каком-то богом забытом уголке Египта (карта говорит, что это ном Хемсу). Уровень локации был высокий, били больно, так что я решил, что пора переезжать. Пересёк пустыню, набрёл на озеро, прыгнул поплавать.

Дальше как в меме: «Там, мать его, Джонни, сидел чёртов крокодил». Даже шесть. К такому я готов не был — пришлось постыдно убежать. Но отпускать рептилий тоже как-то не с руки, так что я начал планировать атаку.

Крокодил Данди в Египте

Достал лук, прицелился, пустил стрелу в ближайшего «клиента». Тот поворчал, остальные вообще не среагировали — не знаю, может у них так принято. Вплотную этот сукин сын подползать отказался, так что пришлось немного посвистеть. Дальше было странно: на стрелу рептилия почти не среагировала, а вот свист привёл её в ярость.

Я несколько опешил и слишком рано атаковал. Байек размахнулся мечом и ударил по земле. Крокодил сразу же развернулся и помчался прочь. Неловко

Постоял ещё несколько минут, мы с крокодилами вроде даже привыкли друг к другу. Потом они решили, что можно нападать. Один крокодил — фигня. Шесть — проблема. Но вот когда из кустов вывалился действительно огромный монстр, — может старший брат, чёрт его знает — то стало уже не очень смешно.

Избитое сравнение, но дальше начался Dark Souls. Видели когда-нибудь, как уворачивается от ударов Мохаммед Али? Тут было что-то похожее. Минут через десять, обобрав тушки, я решил, что приключений пока хватит.

У игры было иное мнение. В ближайшем городе я наткнулся на какую-то женщину. Та говорит, мол так и так, муж запил, пропал, помогай.

Оказалось, что тот навеселе отправился на какой-то остров и там, недалеко от берега, уснул на обломке колонны. Вокруг, разумеется, плавали крокодилы.

Рисковать в ближнем бою мне надоело, стрелы кончились, так что я решил вспомнить GTA. Хочешь убить кого-то — просто сбей его.

Тут я вынес главный урок — никогда не пытайся таранить крокодила лодкой

Мало того, что лодка не наносит рептилиям большого урона, так её ещё и чертовски сложно остановить, если набрал скорость. А крокодил в этот момент, оказавшись под лодкой, будет наносить ей урон и разнесёт в щепки за пару секунд.

В итоге «пленника» я вызволил и вернулся в город. Потом, правда, оказалось, что жена — вовсе не жена, а мне пришлось убить её братьев, (вот ведь Санта-Барбара) но это другая история.

Угадайте, от кого меня попросили избавить город буквально через 10 минут? Богом клянусь, игра ненавидит бедных крокодилов, раз посылает меня на охоту раз за разом.

Третий бой был не самым сложным. Но он помог мне понять главное — у меня неплохо получается охотиться на этих созданий Сатаны. За каких-то пару часов я почти стал экспертом. Я, мать его, гроза крокодилов. Если бы Крокодил Данди жил в Египте, он бы точно гордился.

А вот этого крокодила мне пока найти не удалось. Но однажды мы встретимся, я уверен
А вот этого крокодила мне пока найти не удалось. Но однажды мы встретимся, я уверен
9.8K9.8K открытий
87 комментариев
Ответить

Here comes dat gator boi.

Ответить

ну нее это лицо встречалось очень часто,а этого крокодила видели еденицы.

Ответить

Прости, Лёша, я не мог этим не поделиться!

Ответить

По сюжету одного из антогонистов зовут Геннадий. Это явно не с проста...

Ответить

а что не так с Геннадием?

Ответить

Всё жду игру, где герой может от укуса крысы в туториале отбросить коньки, заразившись бубонной чумой.

Ответить