Разработчики Far Cry 5 рассказали о воссоздании штата Монтана в игре

Для того, чтобы шутер был как можно ближе к реальности, в Ubisoft использовали технологию фотограмметрии.

Разработчики Far Cry 5 рассказали о воссоздании штата Монтана в игре

По словам сотрудников студии, больше всего в Монтане их привлекла разнообразная природа штата. Побывав там и увидев, какое множество видов растений и животных обитает на территории, разработчики решили, что «это — идеальное место для игры Far Cry».

В Ubisoft также говорят, что им удалось добиться, чтобы пятая часть стала самой красивой в серии. Для этого они использовали фотограмметрию — создание реалистичных 3D-моделей объектов на основе сделанных с разных точек обзора фото. Подобная технология использовалась, например, в The Vanishing of Ethan Carter и Star Wars Battlefront.

Однажды Ричард, наш главный сотрудник по сбору материалов, отсканировал берёзу, на которой мы нашли вырезанное сердечко с именами и инициалами. И мы сразу поняли, насколько это круто!

Именно такого уровня детализации мы и хотим добиться в игровом окружении. Мы будем вносить небольшие изменения, чтобы привязать отдельные вещи к сюжету, но с такими мелочами мы работаем впервые.

Филипп Фурнье, продюсер

Разработчики утверждают, что хотели добиться полного впечатления, что игрок попадает в живое место — не только за счёт поведения NPC, но и за счёт того, как выглядят различные локации. Повсюду они добавили небольшие детали: например, в домах лежат предметы, намекающие на то, чем интересуются местные жители.

Кроме того, в Ubisoft добавили в игру возможность рыбачить после того, как узнали о том, насколько этот вид досуга распространён в Монтане.

Мы выяснили, что рыбалка там — настоящий культурный феномен. […]

И нам не хотелось, чтобы это была всего лишь простенькая мини-игра, поэтому мы выложились на полную и добавили разные типы блёсн, приманок, удочек, различные виды рыб. Нам хотелось ввести в игру действительно глубокую систему рыбалки.

Рафаэль Парэн, программист

Сотрудники студии уверены, что им удалось передать дух места действия Far Cry 5. По словам одного из разработчиков, в студии Ubisoft в Торонто работает художник из Монтаны, который подтвердил, что в воссоздании штата они «попали точно в цель».

Far Cry 5 выйдет на ПК, PS4 и Xbox One 27 февраля 2018 года.

3K3K открытий
29 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

И вышки! Вышки будут тоже аутентичные!

Ответить
Комментарий удалён модератором

Еееее, симулятор рыбалки!

Ответить

Двойка тебе за раскрытие потенциала игры))

Ответить

Мда, сколько же игра по весу выйдет, интересно.

Ответить

терабайтик :D

Ответить