Battlefront II стартовала в британской рознице на 60% хуже первой части

Но речь идёт только о дисках.

Battlefront II стартовала в британской рознице на 60% хуже первой части

Battlefront II не смогла стартовать с первой строчки британского чарта, уступив Call of Duty: WWII, продающейся уже третью неделю. LA Noire Remastered удалось добраться до восьмой позиции, а переизданиям Skyrim — до девятнадцатой (PS VR) и двадцать шестой (Switch).

1. Call of Duty: WW2

2. Star Wars Battlefront 2

3. FIFA 18

4. Pokémon Ultra Sun

5. Pokémon Ultra Moon

6. Assassin's Creed Origins

7. The Sims 4

8. LA Noire Remastered

9. Super Mario Odyssey

10. Lego Marvel Super Heroes 2

Как отмечает Eurogamer, часть 60-процентного падения Battlefront II на дисках наверняка компенсировали возросшие цифровые продажи. Однако, если судить по среднему росту «цифры» на 20-30%, второму Battlefront всё равно далеко до первой части, ставшей настоящим хитом в 2015 году.

По мнению журналистов, на популярность игры мог повлиять скандал, связанный с наличием схемы pay2win в её мультиплеере. Обычно подобные новости не сильно влияют на продажи, но в данном случае сообщения о конфликте EA с игроками дошли до эфиров на CNN и Би-би-си.

В связи со скандалом прямо в день релиза Battlefront II издатель отключил все микротранзакции в шутере, пообещав их основательно переработать. СМИ сообщали, что это могло произойти под давлением Disney, забеспокоившейся о том, что вред может быть нанесён самому бренду «Звёздных войн».

2.6K2.6K открытий
36 комментариев
Ответить

Игра-то при этом оказалась намного лучше первой части :(

Ответить

Ну всё как с титанфолом. И DLC нету и сингл добавили во второй части и продажи плохие.

Ответить

Если бы в первую часть добавили 3 эпохи и вменяемый ростэр героев, то и первая часть была бы намного лучше.

Ответить

И намного лучше нового CODа. Жалко разрабов DICE.

Ответить

Еще наверное ни один издатель столько косяков не творил, сколько EA. Проблемы с Dragon Age 2 и не самый удачный триквел, проблемы с финалом Mass Effect 3 и далеко не самая удасная 4 часть, ну и конечно Star Wars Battlefront 2 (это из того, что сразу вспомнил и не считая закрытия студий). И самое странное, что кто то все равно покупает их игры) Другой издатель уже давно бы кони двинул.

Ответить