Square Enix заявила, что следующей Deus Ex придётся «подождать своей очереди»

Серия остаётся «очень важной» для компании.

Square Enix заявила, что следующей Deus Ex придётся «подождать своей очереди»

Руководитель Square Enix Йосуке Мацуда (Yosuke Matsuda) заверил об уверенности компании во франшизе Deus Ex. По его словам, сейчас серия жива, но взяла небольшой перерыв, так как внутренние студии заняты разработкой других игр.

Мацуда отметил, что представители Square Enix никогда не говорили об отсутствии планов на следующую часть, несмотря на фигурирующую в СМИ информацию. Главная причина задержки — ограниченные ресурсы и недостаточное количество сотрудников.

Я могу сказать, что Eidos Montreal всегда разрабатывала Deus Ex, а главная проблема сейчас в том, что у нас нет бесконечных ресурсов. Мы работаем над несколькими крупными играми, из-за чего наша линейка сейчас и выглядит именно так. Конечно, было бы идеально, если бы мы могли работать над всеми сериями сразу, но дело в том, что некоторые из них должны подождать своей очереди. Причина отсутствия следующей Deus Ex — работа над другими тайтлами.

Йосуке Мацуда, руководитель Square Enix

Мацуда добавил, что франшиза очень важна для Square Enix, а в данный момент компания работает над некоторыми идеями и обдумывает направление серии в целом.

Команда Eidos Montreal, известная по двум предыдущим частям Deus Ex, в данный момент занимается проектом по лицензии Marvel. Официально сотрудники разрабатывают игру по мотивам «Мстителей» вместе с авторами Tomb Raider из Crystal Dynamics, однако согласно появившимся в сети данным, Eidos Montreal также может работать на собственным тайтлом по «Стражам Галактики».

Последняя на данный момент часть серии — Deus Ex: Mankind Divided, вышла в августе 2016 года. Игра разочаровала многих поклонников и плохо продалась, после чего, по сообщениям СМИ, Square Enix предположительно заморозила франшизу.

3.1K3.1K открытий
41 комментарий

MD прекрасно зашел. По мне, так игра на уровне. Дважды прошел, ни разу не разочаровался. Ну кроме сюжета, естественно...
А так вообще печально, что Deus ex отодвинули на второй план и сделали игру по Marvel в приоритете -_-

Ответить

От Deus Ex хотя бы не отказываются, а вот новую Sleeping Dogs мы вряд ли когда-либо увидим. Что лично для меня несколько обиднее.

Ответить

Ну, хоть так. Я готов подождать сколько угодно.

Ответить

И на том спасибо :D

Ответить

Никогда не прощу Square Enix того, что они сделали с MD

Ответить

Прошел от и до 2 раза. Несмотря на все недостатки – это охуенная часть.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить