Marvel начала бороться с компаниями, незаконно использующими логотип Карателя

Многие сторонние фирмы неправомерно используют символ Фрэнка Касла.

Marvel начала бороться с компаниями, незаконно использующими логотип Карателя

Первой целью Marvel стала компания HTT Group, специализирующаяся на изготовлении запчастей для мотоциклов. Изображения логотипа из комиксов Marvel используются на разных деталях вроде рукояток, болтов, обтекателях, сиденьях, крышках и других элементах. Правообладатели намерены отстаивать свои права в суде.

Marvel начала бороться с компаниями, незаконно использующими логотип Карателя

Ситуация усложняется тем, что аналогичный логотип использовал, например, служащий ВМС США Крис Кайл, которому посвятили фильм «Снайпер» 2014 года, — именно такой аргумент использовали некоторые фирмы при защите.

Кроме того, изображение в целом напоминает стандартный череп, обычно символизирующий смерть. Из-за этого у Marvel могут возникнуть сложности с доказательством неправомерности использования товарного знака.

Ранее логотип Карателя разместили на полицейских автомобилях штата Кентукки. Жителям не понравилось, что на машинах блюстителей правопорядка размещён символ жестокого линчевателя из комиксов.

Вскоре изображения убрали с автомобилей, а шеф полиции признался, что не знал об истинном значении черепа и думал, что это просто «символ воина».

11K11K открытий
28 комментариев

Следующими вероятно будут The Offspring

Ответить

Или он)

Ответить

конечно, это же каратель одержимый духом гост райдера, естественна, они там охуели что ли

Ответить

Как по мне, так существует огромная разница между тем, чтобы налепить на свою продукцию "стандартный череп" и череп Карателя - у последнего достаточно характерных черт (длинные зубы, глазницы-капельки, крючки-скулы), чтобы он запоминался и считался торговым знаком, который нельзя использовать без права владельца. Шутить про то, как Марвел начнёт банить любые черепа немного нелогично, ИМХО.

Ответить

А по-моему здесь та же история, что и с красным крестом, который, оказывается, является торговой маркой и поэтому запрещён для применения в играх без лицензирования.

Ответить