Xiaomi будет продавать в Китае собственную версию Oculus Go

Facebook заключила соответствующее соглашение, по которому компания вместе с Qualcomm поможет в производстве VR-гарнитур.

Xiaomi будет продавать в Китае собственную версию Oculus Go

На проходящей в Лас-Вегасе выставке потребительской электроники CES 2018 вице-президент VR-направления Facebook Хьюго Барра рассказал о соглашении с разработчиком мобильных процессоров Qualcomm и производителем смартфонов Xiaomi.

По словам руководителя, Xiaomi будет помогать в глобальном запуске портативной VR-гарнитуры Oculus Go, однако по договору китайская компания проведёт ребрендинг устройства и будет продавать его на местном рынке под названием Mi VR Standalone.

Xiaomi будет продавать в Китае собственную версию Oculus Go

Помимо этого, Xiaomi вместе с Qualcomm (обе версии используют процессор Snapdragon 821) поможет подразделению Facebook в производстве, чтобы обеспечить достаточное количество гарнитур.

Для работы Oculus Go не требуется подключение к ПК или смартфону, а в самом устройстве установлены дисплеи с разрешением 2560 на 1440 пикселей. Гарнитура даст возможность запускать различные VR-игры и приложения, в том числе разработанные для Gear VR от Samsung. В стандартный комплект поставки также войдёт специальный контроллер.

Версии Oculus Go и Mi VR Standalone внешне почти не отличаются друг от друга, однако используют разные интерфейсы и наборы средств разработки — Oculus Platform SDK и Mi VR SDK соответственно.

Цена устройства составит 199 долларов (примерно 11,5 тысяч рублей). VR-гарнитура пока не поступила в продажу. Сколько будет стоить Mi VR Standalone в Китае пока неизвестно.

6.6K6.6K открытий
3 комментария

А потом Xiaomi начнет выпускать официальную копию iPhone

Ответить

Ну неофициальные уже были… А официальные не сможет из-за отсутствия заводов, они сами на Foxconn собираются…

Ответить

Зачем нужен VR шлем,с которого нельзя погонять в VR chat?

Ответить