Глава разработки God of War пошутил над схожестью его игры с The Last of Us

И «заспойлерил» концовку.

Глава разработки God of War пошутил над схожестью его игры с The Last of Us

На днях официальный аккаунт студии Naughty Dog в Твиттере сообщил, что сотрудники компании ждут выступления своего креативного директора Нила Дракманна на церемонии награждения D.I.C.E. 2018 года.

Глава разработки God of War Кори Барлог обратил внимание на запись, отметив, что у него нет времени на просмотр. При этом он добавил, что хочет поскорее «закончить работу» (скорее всего имея в виду создание God of War)

Отлично. Хотел бы, чтобы у меня время посмотреть это. Боже, не могу дождаться, когда закончу.

Ему ответил сам Нил Дракманн, который призвал его поторопиться.

Я тоже не могу дождаться, когда ты закончишь. Пожалуйста, поторопись (и пришли мне раннюю копию).

На это Барлог предложил «обмен», в шутку заявив о схожести God of War и The Last of Us, над которой работал Дракманн и студия Naughty Dog.

Окей, это я могу. Можем поменяться. Хотя, так как многие считают, что я просто копирую The Last of Us, у тебя по сути уже есть копия игры. В таком случае, может быть ты скажешь мне как она заканчивается? Можешь также прислать мне предварительную копию The Last of Us: Part II. Мне всё-таки нужно начинать думать над сиквелом.

В ответ Дракманн опубликовал изображение с Кратосом и его сыном Атреем, добавив воображаемый диалог персонажей, повторяющий финальные слова из The Last of Us.

Кратос: Клянусь. Атрей: Окей. — Жду получения своей ранней копии.

Барлог, в свою очередь, пошутил, что именно такой он и видел концовку своей игры. Разработчик также опубликовал фотографию, на которой он держит образец коробки God of War с подписью «для Нила».

Восхитительно. Я всегда думал, что так она и закончится. Держи.

Сам Дракманн больше ничего не писал Барлогу, однако пользователи Твиттера отреагировали на их переписку собственными комментариями. Один из подписчиков выложил изображение с чеком от предзаказа коллекционной версии God of War.

Кори, я предзаказал коллекционное издание God of War только для тебя.

В ответ Барлог предложил написать свой адрес для доставки и «перепутал» названия своей игры и разработки Дракманна с Naughty Dog.

Это очень мило, что ты предзаказал её для меня, но как я её получу? Тебе нужен мой адрес? Шучу. Ты не будешь разочарован. The Last of Us — отличная игра. Ой, я имел в виду God of War.

Многие также попросили Барлога сообщить дату релиза God of War, однако он не отреагировал на эти сообщения.

Помимо этого, разработчик также ответил на вопрос о наличии сезонного пропуска. По словам Барлога, в God of War его не будет, а по поводу сюжета он намекнул, что лучше всё увидеть самому.

Сезонного пропуска не будет. Что касается сюжета — вам придётся подождать, поиграть самим и увидеть как всё в итоге развернётся. Я только что закончил очередное прохождение и оно по-прежнему было превосходным! Хотя, я явно предвзят.

Релиз God of War запланирован на 2018 год, однако точная дата пока неизвестна.

8.8K8.8K открытий
88 комментариев

Приятно видеть когда разрабы разных студий уважают друг друга и шутят. А то новости из индустрии про одни скандалы.

Ответить

Нотидог собеседуют кандидатов по 5-6 часов в студии и кранчат по 6 дней в неделю за полгода до релиза. Предлагаю сперва добиться, а не пердеть в лужу со своими "мама устроила, типерь я работараб, памагите :((("

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

КонсольщикИ почему недалекие люди так любят лепить ярлыки и разделять других, даже на основании лишь того что они разной бытовой техникой пользуются

Ответить

Как же хорошо, что у тебя нету этой "богомерзкой" консоли. И не сможешь вкусить самые лучшие игры, которые постоянно будут проходить мимо тебя. Ведь ты Пека "Боярин", в простонародье ещё называют Бомжами, которые не могут купить игру на ПК даже за фулл-прайс, ждущие вечно распродажи со скидкой в -75%. Поэтому ПК-гейминг великий, о да! Который имеет, что только одну мультиплатформу. Больше ей ведь и нечем довольствоваться )

"ВЕЛИКИЙ ПК-ГЕЙМИНГ!" Аминь.

Ответить

Это типа превентивные отмазки в случае того, что игроки заметят явный плагиат?

Ответить