Nintendo Switch разошлась тиражом 14,9 миллиона штук и обогнала по продажам Wii U

Гибридная консоль за три квартала продалась лучше, чем предыдущая приставка Nintendo за весь жизненный цикл.

Nintendo Switch разошлась тиражом 14,9 миллиона штук и обогнала по продажам Wii U

Nintendo отчиталась об успехах за прошедший финансовый период. Выручка компании за три квартала, которые закончились 31 декабря 2017 года, составила 7,9 миллиарда долларов и увеличилась на 175,5%. Прибыль выросла на 31,3% и остановилась на отметке 1,2 миллиарда.

Таких показателей удалось достичь благодаря успеху Nintendo Switch, которая за три квартала продалась тиражом 14,86 миллиона. Это больше, чем показатели Wii U за весь жизненный цикл приставки (13,56 миллиона). До рекорда оригинальной Wii остаётся ещё больше 80 миллионов экземпляров.

За девять месяцев восемь тайтлов Nintendo разошлись тиражом свыше миллиона. К концу третьего квартала удалось продать 9,07 миллиона копий Super Mario Odyssey, которая стала самой популярной игрой для Switch и опередила Mario Kart 8 Deluxe (7,33 миллиона), Zelda: Breath of the Wild (6,7 миллиона) и Splatoon 2 (4,91 миллиона).

Nintendo увеличила прогноз продаж Switch к концу финансового года с 14 миллионов до 15 миллионов. Продажи 3DS к концу третьего квартала упали на 9% и составили 5,86 миллиона. Доход мобильного подразделения Nintendo вырос на 172% (268 миллиона долларов). Основную роль в этом сыграл релиз Animal Crossing: Pocket Camp.

8.3K8.3K открытий
38 комментариев

Отличная новость! \0/

Мне она само собой больше интересна постольку поскольку SONY сейчас наверняка кусает себе локти за то что так бездарно слили PS vita... ВНЕЗАПНО оказалось что интересные идеи и хорошая поддержка продукта обеспечивают отличные продажи несмотря на всякие мобилочки.

Все-таки есть в мире справедливость, которая может хорошенько двинуть "по зубам" зажравшихся маркетологов. Может хоть после таких вот успехов на них поменьше обращать внимания будут при формировании новых предложений...

Ответить

"ВНЕЗАПНО оказалось что интересные идеи и хорошая поддержка продукта обеспечивают отличные продажи несмотря на всякие мобилочки."

Вам не кажется, что Вита и Свитч - это разные продукты? Первая это чистый портатив, притом для Сони - не первостепенный. Тогда как Свитч это гибрид - основная консоль для Нинтендо. С не меньшим основанием можно противопоставить Switch не провалившуюся Виту, а успешную PS4.

Ответить

Когда ты ведущий Завтракаста и напророчил провал консоли, а она взяла и не провалилась.

Ответить

Ваши оправдания, хейтерки диванные.

Ответить

А ты продолжай писать, что свитч никому не нужен

Ответить

В голову пришли слова одного популярного блоггера «Nintendo Switch — это вторая PS Vita».

Ответить

Свитч ниКому не нужен.

Ответить