TERRORHYTHM (TRRT). Игра под свою музыку

Всем привет!

анимаясь разработкой нашего второго проекта, мы вплотную подошли к одной из главных фишек и особенностей игры TERRORHYTHM - возможности загружать собственную любимую музыки. Любой MP3 трек может быть загружен в игру, программа определяет его BPM и игра уже будет происходить под этот трек и согласно его ритму

Список загруженых треков:

"Cowgirl" - Underworld

"Axel F Meets Metal" - 331Erock

"Poker face" - Lady Gaga

"Cowboys from hell" - Pantera

"Mind of a beast" - The Glitch Mob

Страница игры в Steam: http://store.steampowered.com/app/752380

22 показа
1.1K1.1K открытий
17 комментариев

На первый взгляд, абсолютно никакой синхронизации происходящго с музыкой

Ответить

Я смотрю уже не первый ролик вашей игры, и хоть анимации и правда здорово сделаны - они вообще не ощущаются как движения под ритм. Особенно это заметно с Pantera. И темп у неё не 228, а 116.

Ответить

Визуально это действительно не всегда полностью очевидно, в пример могу привести похожую 3D игру - Kick Beat, в Crypt of the necrodancer же наоборот - все очень четко видно и прослеживается. Есть подозрение, что соотношение движений персонажей в более динамичных играх визуально тяжело соотносится после 150BPM. А игровой процесс - это прежде всего личный опыт.

Ответить

У Pantera 116 - да, абсолютная правда. Мы еще не успели объявить, но уже начали использовать функцию увеличения ритма в два раза. По личным наблюдениям под более тяжелые треки в стиле рок, метал и других "зубодробильных" стилей гораздо приятнее и интереснее играть на удвоенном ритме (к основному просто добавляются промежуточные обязательные нажатия). С точки зрения ощущений игрока - "земля" и "небо"!

Ответить

Только что на Reddite ваш пост увидел и теперь тут. Удачи, идея неплохая, хотя я в подобное ещё во времена Beat Hazard наигрался, честно говоря.

Ответить

Спасибо большое! Прикольно, что разминулись на сетевых просторах. В Beat Hazard на ритм и стиль музыки работает по бОльшей части только интерфейс и сцена. Сама же игровая механика там на ритм никак не завязана. У нас же действия самого игрока должны соответствовать заданому ритму

Ответить

хотел опробовать на рабочем ноуте, а под линукс версии-то и нету)

Ответить